AtomInfo.Ru


Метеорологи усиливают наблюдения за загрязнением воздуха на Урале после падения метеорита

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2013

Метеорологи подтверждают пролет неопознанных тел, однако пока никаких выпавших на землю объектов не обнаружено, усилены наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха, сообщает Ситуационный центр Росгидромета.

"До тех пор, пока не будут найдены на земле вещества от падения вышеуказанных объектов, они классифицируются как НЛО", - говорится в сообщении.

По информации наблюдателей метеостанций Свердловской и Челябинской областей, в пятницу с 07.00 до 08.00 мск наблюдался светящийся шлейф от пролета неопознанных летающих объектов со стороны Ханты-Мансийского автономного округа по направлению с северо-востока на юго-запад.

По данным авиационных метеорологов, в 07.15 мск над аэродромом Челябинск наблюдались множественные воздушные взрывы, сопровождавшиеся резким химическим запахом, экипажи самолетов наблюдали пролеты светящихся неопознанных объектов. Над территорией Свердловской и Челябинской областей наблюдался ряд воздушных взрывов, вероятно от объектов космического происхождения.

С 08.15 мск начались учащенные наблюдения на пунктах наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Челябинске и Екатеринбурге, а также учащенные наблюдения на пунктах наблюдения за радиоактивным загрязнением атмосферного воздуха и метеорологических станциях.

Ключевые слова: Безопасность, Россия


Другие новости:

Один из осколков метеорита, возможно, упал в Златоустском районе Челябинской области

В течение дня будет вестись мониторинг фона; сейчас он в норме.

Власти Челябинска заверяют, что серьёзных разрушений в городе после падения метеорита нет

Радиационный фон в норме.

Предприятия Топливной компании Росатома ТВЭЛ в Свердловской области работают без отклонений

Радиационный фон остаётся в норме.


Герой дня

Сергей Цочев

Сергей Цочев о задачах по продлению блоков №№5-6 АЭС Козлодуй

Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.



ИНТЕРВЬЮ

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи
В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100