AtomInfo.Ru


Лукаш Хмел: мы подготовлены к работе и участию в открытых тендерах

Пресс-центр атомной энергетики и промышленности, ОПУБЛИКОВАНО 23.12.2012

12-14 декабря в Москве прошёл международный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс-2012", организованный государственной корпорацией "Росатом". Цель проведения форума - привлечение новых поставщиков, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкуренции в области закупок.

Лукаш Хмел, генеральный директор Chladici veze Praha (Чехия):

"Мы как иностранная компания, европейская, подготовлены к работе и участию в открытых тендерах. Другой вопрос, что не всегда предложение самой низкой цены на конкурсе - это хорошо. Чтобы быть конкурентоспособными, в первую очередь необходимо обеспечивать высокое качество, так как мы говорим об атомной энергетике, где основным аспектом является безопасность. Так что не всегда самые дешёвые предложения являются качественными.

Конкурентная борьба в атомной отрасли непростая. Чтобы участвовать в тендере, мы должны проработать, спроектировать модель, разработать всю технологическую часть, строительную часть, детализацию. Нам нужно работать в каждой сфере, и участвовать в тендере - это непросто: конкурентов много, здесь идёт жёсткая борьба, это тяжёлая работа.

Если говорить о развитии атомной энергетики в мире, то мы видим потенциал в Северной и Восточной Европе, например, в Польше, с которой мы граничим, и сотрудничество с ними нам очень интересно. Самый большой потенциал сейчас в России с точки зрения атомной энергетики, и мы надеемся, что наш продукт будет здесь востребован.

Я очень позитивно оцениваю развитие российской атомной отрасли. В 2011 году мы вошли в состав ОАО "Атомэнергомаш". И уже в этом году удалось продвинуться на российском рынке и подписать первые контракты, и, я считаю, у нас хорошие шансы двигаться дальше. Сейчас мы работаем по контрактам по Белорусской, Балтийской АЭС. Планируем также участвовать и в проектах в Азии.

Если говорить о сотрудничестве с российской атомной отраслью, то у нас как на уровне компании, так и на уровне руководства очень хорошие связи, мы видим очень большую поддержку".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения, Чехия


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

Лукашенко готов построить вторую АЭС на востоке Белоруссии

А на Островце может быть три блока.

Председатель ВАО АЭС считает, что возглавлять НАЭК "Энергоатом" должен профессионал-атомщик

Я очень заинтересован, чтобы именно такие руководители входили и в состав Совета управляющих ВАО АЭС.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100