AtomInfo.Ru


МЧС ликвидирует последствия разлива мазута из котельной НИИАРа в Димитровграде

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.08.2012

Спасатели ликвидируют последствия разлива мазута из котельной ТЭЦ НИИ атомных реакторов в Димитровграде, сообщает МЧС по Ульяновской области.

"В результате отсутствия должного контроля со стороны оператора котельной ТЭЦ НИИАРа произошло переполнение резервуара при переливе мазута из цистерны. Полтора кубических метра мазута разлилось по асфальту и попало в ливневую канализацию предприятия. По ливневой трубе... мазут поступил в отводящий канал, впадающий в Черемшанский залив Куйбышевского водохранилища", - говорится в сообщении.

ЧП произошло в субботу. Для ликвидации происшествия было привлечено 50 человек, два экскаватора, два КамАЗа и трактор. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

В настоящее время разлив мазута локализован, на водотоке сооружены боновые заграждения, загрязненная вода регулярно откачивается. Удалось предотвратить попадание нефтепродуктов в Черемшанский залив, отмечает ведомство.

Сотрудники Рыбинспекции, Госэконадзора и Минприроды круглосуточно проверяют Черемшанский залив на наличие нефтепродуктов.

Как отмечается в сообщении, ситуация находится на контроле правительства Ульяновской области и главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, НИИАР


Другие новости:

На "Петрозаводскмаше" применена инновационная технология сборки корпуса парогенератора

Корпус собрали в вертикальном положении, методом наращивания снизу.

Чешская спецслужба обеспокоена работой в стране спецслужб РФ и Китая

Приоритет российской разведки - энергетика и темелинский тендер.

Уровень радионуклидов в пойманной у АЭС "Фукусима-1" рыбе превышает норму в 380 раз - СМИ

Выявлено превышение по цезию.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100