AtomInfo.Ru


Российская компания-разработчик ветрогенераторов стала резидентом бизнес-инкубатора в США

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.06.2012

Компания "Оптифлейм Солюшенз", реализующая в рамках инновационного центра "Сколково" проект по созданию нового поколения малых и средних ветрогенераторов закрытого типа, стала первой российской компанией-резидентом старейшего и одного из самых крупных бизнес-инкубаторов - Science Center (Научный центр) в Филадельфии (США), сообщает пресс-служба "Сколково".

Компания получила статус резидента Science Center 14 июня в рамках 16-й Российско-американской недели инновационных технологий (RANIT-BIO). Американский офис "Оптифлейм" будет расположен в здании Science Center в Филадельфии. Центральный офис компании находится в Петербурге.

"Прошлой осенью мы начали искать подходящее место для подготовки коммерческого старта нашей технологии, из лаборатории - в производство и продажи. Мы полагаем, что город Филадельфия и департамент штата Пенсильвания с их серьезными намерениями в области альтернативной энергетики и энергоэффективности - это одно из лучших мест для вывода нашего проекта с уровня исследований и разработок на уровень производства и продаж", - сказал представитель "Оптифлейм" Владимир Канин.

Традиционные ветрогенераторы открытого типа обладают высоким уровнем потенциальной опасности и поэтому располагаются преимущественно в нежилых зонах на удалении. Разработанные компанией ветрогенераторы закрытого типа, оснащенные турбиной наподобие самолетной, можно размещать в любых местах, например на крышах жилых или коммерческих зданий.

В качестве участника программы Ports Global Soft Landing (GSL) - так называемой "Программы мягкой посадки в инкубаторе" - "Оптифлейм" присоединится к компаниям из Бельгии, Китая, Франции, Индии, Сингапура и Великобритании. Программа Port - одна из всего лишь 23-х программ бизнес-инкубаторов в мире, которые проводят назначения в программы Soft Landings International Incubator от имени Национальной ассоциации бизнес-инкубаторов.

Ранее компания "Оптифлейм Солюшенз" стала одним из первых участников инновационного центра "Сколково", получив этот статус в декабре 2010 года.

Бизнес-инкубатор University City Science Centers Port был создан в 1963 году, его штаб-квартира находится в Филадельфии, штат Пенсильвания. Он был первым (и остается самым крупным) городским исследовательским парком в США.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Ключевые слова: Ветряная энергетика, Россия, США


Другие новости:

20 июня под Петрозаводском открыли памятный знак жертвам авиакатастрофы 21 июня 2011 года

Пятеро из 47 погибших были атомщики.

Суд арестовал директора Сибирского химкомбината и его зама по делу о коммерческом подкупе

Арестованы Короткевич и Кунгуров.

Украина просит поставить топливо, изготовленное для Запорожской АЭС, на другую станцию

В связи с серьёзной ситуацией, сложившейся на ЮУ АЭС, Энергоатом направил в ТВЭЛ письмо с просьбой поставить топливо, которое ТВЭЛ изготовил для Запорожской АЭС, на Южно-Украинскую станцию.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: мы слов на ветер не бросаем

Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Дедуль и Алексей Климкин

Александр Дедуль и Алексей Климкин
В связи с развитием задач имитационного моделирования существует острая потребность в расширении вычислительных мощностей и в 2012 году запланирована модернизация кластера по увеличению производительности на 70%.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
О приближении к котловану можно догадаться издалека, по постоянно висящему облаку белой пыли. Мерзкая мелкая пыль подобна туману. Едва сильный порыв ветра очищает воздух, как после проезда очередного самосвала пыль вздымается снова.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100