AtomInfo.Ru


Госдеп рассчитывает, что РФ поделится своим опытом с Агентством по атомной энергии ОЭСР

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.05.2012

США приветствуют присоединение РФ к Агентству по атомной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), говорится в заявлении пресс-службы госдепартамента США.

В среду было запланировано подписание документов по присоединению РФ к Агентству по атомной энергии ОЭСР (организация работает с 50-х годов, Россия до сих пор участвовала в работе как наблюдатель).

"США в полной мере приветствуют членство России в организации и нацелены на работу с Россией в этой сфере на благо всех участников. Присоединившись, Россия привнесет в Агентство свой опыт и экспертизу в различных технологиях и подходах, связанных с атомной энергетикой", - отмечается в сообщении.

Благодаря присоединению к Агентству по атомной энергии Россия получит доступ к обширной информационной базе агентства и новым стандартам безопасности в области атомной энергетики.

Заседание совета Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на уровне министров, а также форум ОЭСР проходят Париже. Совет ОЭСР - высший орган организации, который собирается один раз в год, пригласил на свою встречу комиссаров Еврокомиссии, главу Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаля Лами. Российскую сторону, которая пока только приступает к переговорам о присоединении к организации, но уже будет участвовать в заседании совета и в форуме, возглавляет замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев.

Ключевые слова: США, Россия


Другие новости:

Грегори Яцко подал в отставку с поста председателя NRC

Грегори Яцко будет исполнять обязанности председателя NRC вплоть до утверждения его преемника.

"Атомстройэкспорт" ожидает от Ирана разрешения на вывод АЭС "Бушер" на 100% мощности

Оно может быть получено в последние дни мая.

Физпуск первого реактора АЭС Куданкулам намечен на начало августа - источник

Впервые в мировой практике реактор, практически готовый к пуску, простоял шесть месяцев.


Герой дня

Игорь Мищенко

Игорь Мищенко: моделирование для энергомашиностроения

Природа поведения материалов изначально понятна. Но технолог может чётче представлять себе процесс, если имеет доступ к результатам численного моделирования.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Багдасаров

Юрий Багдасаров
Не за три. За пять. Но для энергетики эта разница не имеет значения. Энергетикам нужны годы и десятилетия, а не месяцы.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вопросы задавались самые разные - от правомерности применения термина "оптимизация параметров" до конкретных подробностей подготовки исходных данных для расчётов по кодам от "ESI Group".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100