AtomInfo.Ru


ФСК не исключает участия Alstom в строительстве объектов выдачи мощности ЛАЭС-2 и БАЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.04.2012

ОАО "ФСК ЕЭС" намерено рассмотреть возможность участия Alstom Grid (подразделение французской энергокорпорации Alstom) в строительстве объектов выдачи мощности Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС)-2 и Балтийской АЭС (БАЭС), сообщает компания.

В настоящее время Alstom является крупным разработчиком и поставщиком электротехнического оборудования для объектов ФСК. В дальнейшем стороны намерены расширять взаимодействие.

В частности, Alstom предлагает инновационные технические решения, которые планируется применить при строительстве цифровой подстанции 220 кВ "Надежда" (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра). Также рассматривается возможность участия Alstom в модернизации подстанции 500 кВ "Пахра" в Московской области.Alstom - один из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Компания выпускает генерирующее оборудование, железнодорожные локомотивы, скоростные электропоезда, трамваи.

ОАО "ФСК ЕЭС" осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта". Всего в течение 2009-2014 годов ОАО "ФСК ЕЭС" осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 24 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.

Ключевые слова: Ленинградская АЭС, Балтийская АЭС


Другие новости:

Новым директором Калининской АЭС назначен бывший главный инженер станции

Михаил Канышев - новый директор. Игорь Богомолов - новый главный инженер.

Регуляторы потребовали глушения всех дефектных ТОТ на АЭС "Сан-Онофре"

Дефектные парогенераторы изготовлены японцами в 2010-2011 годах.

Местные власти северо-запада Болгарии поддержали решение о строительстве "Козлодуя-7"

Эта инициатива вдохнёт жизнь в наш истощавший за последние годы край.


Герой дня

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар: у нас давняя история сотрудничества

Отвечу вам вопросом на вопрос. А вы сами хотите использовать MOX-топливо в реакторе БН-800?



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Казанский

Юрий Казанский
Начинаем работу. Даю свою согласие, начальник смены отходит от меня. Но надо всё оформить официально, записать в журнал, что такая операция разрешена. Беру ручку, и мне плохо становится…


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ясность целей при сохранении проверенного нашими предшественниками подхода поможет россиянам договариваться о международном сотрудничестве и партнёрстве по быстрым реакторам и ЗЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100