AtomInfo.Ru


Местные власти северо-запада Болгарии поддержали решение о строительстве Козлодуя-7

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.04.2012

Главы муниципальных органов северо-запада Болгарии высказались в поддержку строительства седьмого блока на АЭС "Козлодуй", сообщает AtomInfo.Bg.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Румен Маноев (в центре), фото AtomInfo.Bg

Встреча местных руководителей прошла по инициативе мэра Козлодуя Румена Маноева. В ней приняли участие вице-губернатор области Враца Валентин Литов, а также мэры восьми общин региона.

В принятой декларации говорится о том, что представители органов местной власти с удовлетворением восприняли решение правительства Болгарии о строительстве блока "Козлодуй-7".

"Во время, когда все инвестиции в регион предельно ограничены, одна подобная крупная инициатива приведёт к росту производства, занятости и сопутствующей занятости на всех фирмах и вдохнёт жизнь в наш истощавший за последние годы край", - отмечается в декларации.

Авторы декларации напоминают, что с момента строительства шестого блока на АЭС "Козлодуй" на северо-западе Болгарии не стартовало ни одного крупного экономического проекта.

"В последние годы общины северо-западной Болгарии неизменно высказывали своё пожелание, что новые атомные мощности должны быть построены именно в Козлодуе", - говорится в декларации.

"Убеждены в решимости правительства предпринять ускоренные действия по реализации этого проекта, необходимого для сохранения позиций Болгарии как энергетического центра Балкан и юго-восточной Европы", - считают представители местных властей.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Новым директором Калининской АЭС назначен бывший главный инженер станции

Михаил Канышев - новый директор. Игорь Богомолов - новый главный инженер.

Лукашенко заявил о готовности строить вторую АЭС в Белоруссии

Он сказал это на встрече с гендиректором МАГАТЭ.

Смета строительства ЛАЭС-2 будет скорректирована к октябрю 2013 года - генподрядчик

В настоящее время общая стоимость строительства ЛАЭС-2 составляет около 130 миллиардов рублей.


Герой дня

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар: у нас давняя история сотрудничества

Отвечу вам вопросом на вопрос. А вы сами хотите использовать MOX-топливо в реакторе БН-800?



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Казанский

Юрий Казанский
Начинаем работу. Даю свою согласие, начальник смены отходит от меня. Но надо всё оформить официально, записать в журнал, что такая операция разрешена. Беру ручку, и мне плохо становится…


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Ясность целей при сохранении проверенного нашими предшественниками подхода поможет россиянам договариваться о международном сотрудничестве и партнёрстве по быстрым реакторам и ЗЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100