AtomInfo.Ru


В Обнинске пройдёт международная конференция, приуроченная к 50-летию БФС

ГНЦ РФ-ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 30.12.2011

С 28 февраля по 2 марта 2012 года в Обнинске и Москве состоится Международная конференция, приуроченная к празднованию пятидесятилетия со дня создания комплекса быстрых физических стендов (БФС) на базе Государственного научного центра Российской Федерации - Физико-энергетического института имени А.И. Лейпунского (ФГУП "ГНЦ РФ - ФЭИ").

Цели конференции

Обмен опытом и научно-технической информацией по вопросам, связанным с проведением экспериментальных исследований по быстрым реакторам и другим типам реакторов на исследовательских стендах, анализу экспериментов, верификации и валидации кодов и систем констант, а также по проблеме сохранения экспериментальной информации и создания баз данных экспериментов.

Тематические секции

1. Экспериментальные исследования в обоснование активных зон перспективных реакторов на быстрых нейтронах и безопасности топливного цикла.

- новые оценки существующих экспериментов;

- планы проведения новых экспериментальных программ.

2. Расчётные коды, ядерные данные и оценка неопределенностей.

3. Роль Международного научно-технического центра (МНТЦ) в решении проблем сохранения экспериментальной информации и создания баз данных экспериментов на критических установках.

Требования к докладам

Доклады на английском и русском языках представляются в Оргкомитет в первый день работы конференции в готовой для прямого репродуцирования форме (А4, до 8 стр., ширина текста - 16 см, высота - 24,5 см, без нумерации страниц).

На первой странице доклада сверху на поле высотой 4 - 6 см печатаются название доклада, фамилии авторов и названия представляемых организаций. Названия докладов и аннотаций к ним даются на русском и английском языках.

Доклады печатаются на лазерном принтере на белой бумаге с одной стороны листа. Высота шрифтов 11 пунктов. Вместе с напечатанным докладом сдается его электронная версия и сопроводительные документы.

Регистрация

Зарегистрироваться можно, отправив Регистрационную форму по адресу электронной почты:

E-mail: tsib@ippe.ru, копия myarovoy@ippe.ru

Приём заявок на участие в конференции заканчивается 31 декабря 2011 года.

Напоминаем авторам, что, согласно законам РФ, автор несёт личную ответственность за публикуемые им сведения.

В случае положительного ответа, до 30.12.2011 г. Вам необходимо направить по электронной почте в адрес оргкомитета:

- тезисы доклада объёмом не более 2 стр. формата А5. Они будут опубликованы к началу конференции.

- факсимильную или электронную копию акта экспертизы (в виде JPG Tif и т.п.) с разрешением на опубликование.

Оригинал акта экспертизы предоставляется в оргкомитет лично автором по прибытии на конференцию.

Место проведения конференции

С 28 февраля по 1 марта Конференция будет проходить в городе Обнинске Калужской области, расположенном в 100 километрах от Москвы а 2 марта - в офисе МНТЦ в Москве.

Корреспонденция

Всю корреспонденцию следует направлять на имя заместителя председателя Оргкомитета Конференции Труфанова А.А. по адресу: 249033, Россия, г. Обнинск Калужской области, пл. Бондаренко, 1, ГНЦ РФ-ФЭИ.

Телефон: 7(48439) 98363, 7(48439) 94478

Факс: 7(48439) 94529

E-mail: tsib@ippe.ru, копия myarovoy@ippe.ru

Регистрационный взнос

Регистрационный взнос участника семинара - 3000 руб. (в т.ч. НДС). В сумму регистрационного взноса входит стоимость сборника тезисов докладов, компакт-диска с трудами семинара, кофе-брейков, товарищеского ужина, а также технического обслуживания семинара.

Полный текст информационного письма с указанием банковских реквизитов, регистрационной формой, составами программного и организационного комитетов, а также предварительной программой конференции можно получить по ссылке http://atominfo.ru/news9/i0462.doc.

Ключевые слова: Выставки и конференции, ФЭИ, БФС, Исследовательские реакторы, Пресс-релизы


Другие новости:

Пожар на АПЛ Екатеринбург полностью потушен

Идёт проливка сгоревших конструкций.

Росатом проверяет данные об участии руководства дочек в деятельности других организаций

Будет проверяться декларация о доходах, а также справка об участии в юридических лицах или о наличии ценных бумаг.

В хранилище ОЯТ в США обнаружена неизвестная субстанция

Биологическое происхождение не исключается.

Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: документы надо читать

Концепция запроектной аварии психологически подталкивает к тому, что готовиться надо только к проектным авариям. А запроектная авария - это не так важно, это неправдоподобно и маловероятно. Это опасные настроения.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков
Аварийные коды нужно довести до людей. Почему? Потому что один из главных критериев реакторов, особенно реакторов IV поколения - жёсткие требования и ограничения по возможному облучению населения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты позволяют заключить - независимо от того, работал бы или нет технологический конденсатор, активная зона была бы повреждена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100