AtomInfo.Ru


TVA введёт до 2030 года вплоть до 5900 МВт новых атомных мощностей

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.03.2011

Компания TVA опубликовала план развития своих энергетических мощностей до 2030 года. В соответствии с ним, компания намерена сделать упор на атомные и газовые станции, сократив в своём балансе долю угля.

В выданных рекомендациях указано, что в период с 2013 по 2029 годы компания должна обеспечить прирост своих атомных мощностей на величину от 1150 до 5900 МВт(эл.). Нижняя граница прироста соответствует вводу в строй блока "Уоттс Бар-2".

Сооружение новых газовых станций запланировано в минимальном объёме - от 0 до 900 МВт в период до 2029 года. Самый большой разброс в стратегии связан с новыми газовыми станциями - их может добавиться от 900 до 9300 МВт.

Компания TVA - одна из крупнейших в США энергетических компаний, находящаяся под федеральным контролем. Она эксплуатирует шесть атомных энергоблоков на трёх площадках - Секвойя, Браунс Ферри и Уоттс Бар. На 2013 году запланирован пуск блока "Уоттс Бар-2" - единственного атомного блока, имеющего сегодня в США статус строящегося.

Ключевые слова: АЭС, США


Другие новости:

Первая группа россиян прибыла на АЭС Аккую

Россияне составят план работ на ближайшую перспективу.

Чехлы приводов СУЗ блока Козлодуй-5 заменят в апреле

Кроме этого, на блоке сменят датчики положения органов СУЗ.

Профсоюз AREVA обратился к президенту Франции

Профсоюз просит президента вмешаться и отдать AREVA заказ на 44 ПГ для французских АЭС.


Герой дня

Андрей Косилов

Андрей Косилов: обладая оными применять их

Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Чистозвонов

Александр Чистозвонов
Я считаю полезным, когда человек, покидая надзорные органы, приходит на производство. У него есть свежее видение проблемы со стороны надзора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Для реакторов БН-600 и БН-800 это сталь ЧС68. Новая разработка, которая может прийти ей на смену - сталь ЭК164.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100