![]() |
||
Сирия согласилась допустить инспекторов МАГАТЭ на объект в Хомсе AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.03.2011 Сирия согласилась допустить инспекторов МАГАТЭ на фабрику по очистке кислоты в Хомсе, где в качестве побочного продукта производится урановый концентрат, передаёт "Reuters" со ссылкой на источники в атомном агентстве. В Вашингтоне считают это недостаточным и требуют от сирийцев новых уступок. "Это (доступ МАГАТЭ в Хомс) хорошо, но это не центральный вопрос. Основная проблема - Дайр-Альзур", - заявил журналистам постоянный представитель США в МАГАТЭ Глин Дэйвис. Объект Дайр-Альзур (Dair Alzour, также именуется как Аль-Кибар) был разрушен в ходе налёта ВВС Израиля в сентябре 2007 года. По утверждению ряда западных стран, объект являлся строящимся реактором-наработчиком плутония. На объекте в Хомсе в ходе одной из предыдущих инспекций специалисты МАГАТЭ обнаружили сотни килограммов уранового концентрата. Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Сирия Другие новости: Ввод Курска-5 потребует 45 миллиардов рублей без НДС в ценах 2009 года При этом затраты на расширение сетевого хозяйства составят 72,9 миллиарда рублей в ценах 2008 года. ТВЭЛ в 2011 году увеличит поставки топливных таблеток для АЭС Индии В 2011 году в Индию будут поставлены 295 тонн топливных таблеток. Аль-Каеда освободила троих из семерых захваченных французских атомщиков Четверо французов остаются в плену у боевиков. |
Герой дня ![]() Александр Чистозвонов: поднадзорным тоже не хочется аварии Я считаю полезным, когда человек, покидая надзорные органы, приходит на производство. У него есть свежее видение проблемы со стороны надзора. ИНТЕРВЬЮ
Владимир Каграманян МНЕНИЕ
AtomInfo.Ru ![]() |
Р’В© AtomInfo.Ru – электронное перРСвЂВВВВВВВВВРѕРТвЂВВВВВВВВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВческое Р В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВР В Р’В·Р В РўвЂВВВВВВВВВанРСвЂВВВВВВВВВР В Р’Вµ, 2006-2025.
16+, Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВВВВВля Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВВВВВетей старше 16 лет.
УчреРТвЂВВВВВВВВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВтель Р В Р’ВВВВВВВВВВР В РЎСџР В Р’В AtomInfo.Ru - РћРћРћ Проект-Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў.
Главный СЂРµРТвЂВВВВВВВВВактор - УваровА.Р В Р’В Р РЋРІР‚в„ў.
E-mail: atominfo@obninsk.ru. Телефон СЂРµРТвЂВВВВВВВВВакцРСвЂВВВВВВВВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВ: +7-48439-94831.
РЎРІРСвЂВВВВВВВВВР В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВВВВВетельство Р С• регРСвЂВВВВВВВВВстрацРСвЂВВВВВВВВВРцРЎРњР РВВВВВВВВВВВР В Р’В» №ФС77-30792. Р В РІР‚в„ўР РЋРІР‚в„–Р В РўвЂВВВВВВВВВано ФеРТвЂВВВВВВВВВеральной службой Р С—Р С• РЅР°РТвЂВВВВВВВВВР·РѕСЂСѓ всфере Р В Р’В Р РЋР’ВВВВВВВВВассовых РєРѕРСВВВВВВВВВВР В Р’В Р РЋР’ВВВВВВВВВСѓРЅРСвЂВВВВВВВВВкацРСвЂВВВВВВВВВР в„–,
СЃРІСЏР·РцРцохраны культурного наслеРТвЂВВВВВВВВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВР РЋР РЏ 26 Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВВВВВекабря 2007 РіРѕРТвЂВВВВВВВВВР В Р’В°.
ATOMINFO™ - зарегРСвЂВВВВВВВВВстрРСвЂВВВВВВВВВрованный товарный знак.
Р В Р’ВВВВВВВВВВспользованРСвЂВВВВВВВВВР В Р’Вµ Рцперепечатка Р В Р’В Р РЋР’ВВВВВВВВВатерРСвЂВВВВВВВВВаловРТвЂВВВВВВВВВопускается РїСЂРцуказанРСвЂВВВВВВВВВРцссылкРцРЅР° Р В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВсточнРСвЂВВВВВВВВВР С”.