AtomInfo.Ru


Локаут на единственном конверсионном заводе в США продолжается

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.02.2011

Профсоюз и администрация компании "Honeywell" достигли определённого прогресса на переговорах по улаживанию возникшего трудового спора, однако соглашение всё ещё не достигнуто, говорится в заявлении профсоюза.

Местком утверждает, что профсоюз готов к продолжению переговоров. В свою очередь, компания публично обвиняет своих оппонентов в обратном и заявляет, что переговоры прерваны по инициативе профсоюза.

В мае 2010 года завод "Honeywell-MTW" (Метрополис, штат Иллинойс) стал ареной ожесточённой борьбы между владельцами и профсоюзами. Рабочие добивались повышения заработной платы и улучшения условий труда, сторонники администрации взывали к патриотическим чувствам и неофициально угрожали возможной продажей завода китайцам.

"Honeywell-MTW" - единственный на данный момент действующий на территории Соединённых Штатов завод по конверсии урана.

28 июня 2010 года компания "Honeywell" объявила локаут и остановила производство до сентября. На место 228 подпавших под локаут членов профсоюза были приглашены вышедшие на пенсию ветераны, а также контрактники из Луизианы, часть из которых не имела опыта работы с делящимися материалами.

В середине января 2011 года местком №7-669 профсоюза работников сталелитейной промышленности, традиционно защищающего интересы атомщиков, обратился к NRC и регуляторам штата Иллинойс с требованием о закрытии завода, так как штрейкбрехеры, занятые сейчас на "Honeywell-MTW", не обладают должной квалификацией и могут вызвать серьёзную аварию.


Ссылка по теме - Конверсия по-американски - дорого и одиноко.

Ключевые слова: ЯТЦ, США, Кадры


Другие новости:

Реорганизация ядерной отрасли Франции началась

EDF постепенно теснит группу AREVA.

CEZ сдвинул на пять лет официальный срок завершения строительства блоков №№3-4 АЭС Темелин

Новые условия отводят на строительство 12 лет.

Westinghouse представил проект реактора Westinghouse SMR мощностью 200 МВт(эл.)

"Westinghouse SMR" - интегральный модульный реактор, в котором всё основное оборудование первого контура находится внутри корпуса.


Герой дня

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян: десять лет, которые не должны пропасть зря

Украинское ОЯТ, попадая в Россию, превращалось бы частично в топливо для будущих украинских быстрых аппаратов.



ИНТЕРВЬЮ

Алеш Йон

Алеш Йон
В конце концов, речь идёт о типе реактора, который работает на быстрых нейтронах, с температурами порядка 800°C и более, с гелием как охлаждающим теплоносителем. Речь идёт просто о вообще непроработанной технологии.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Частники немедленно прибегнут к основному оружию мужчины - заявлениям в суд и арбитраж, заказным статьям в прессе и давлению через лоббистов. Вряд ли это понравится администрации Барака Обамы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100