AtomInfo.Ru


Лесной пожар в районе ядерного центра в Сарове удалось сдержать

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.08.2010

Ситуация с лесными пожарами в ЗАТО Саров (Нижегородская область), где расположен Российский федеральный ядерный центр (РФЯЦ-ВНИИЭФ), находится под контролем, огонь удалось удержать в пределах очагов возгорания, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

"В настоящее время ситуация стабильная, под контролем. В течение ночи ветер несколько раз менял направление, но огонь удалось удержать в пределах очагов возгорания. Уже проведена аэрофотосъемка, поставлена задача оперативной опашки территории. В распоряжении спецподразделений - достаточное количество техники, в том числе два вертолета и четыре самолета. Министерство обороны выделило дополнительно 500 военнослужащих для работ по дотушиванию очагов возгорания", - отмечается в сообщении.

По информации руководства РФЯЦ-ВНИИЭФ, все подразделения предприятия работают.

Вместе с тем, в администрации ЗАТО проходит совещание с руководителями строительных предприятий и коммерческих структур, которые располагают техникой для полива или опашки земли. Руководство оперативного штаба также обращается к жителям, имеющим бытовые опрыскиватели и иное оборудование, которое можно использовать для дотушивания мелких очагов огня.

Ключевые слова: Россия, Безопасность, ЯОК


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило отчёт "Обзор дефектов топлива в водоохлаждаемых реакторах"

В отчёте добавлены сведения об инцидентах с топливом за период с 1994 по 2006 годы.

EDF удвоит темпы замены парогенераторов на французских АЭС

С этого года, парогенераторы будут меняться на двух блоках в год.

Турбоатом отгрузил партию оборудования для модернизации турбины на Ленинградской АЭС

Отгружено десять диафрагм и восемь рядов рабочих лопаток.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов о топливе для тепловых и быстрых

И увеличивать содержание гадолиния. Если сначала мы ограничивались 5%, потом 8%, то теперь у нас появляются ТВС с твэгами, имеющими содержание гадолиния до 10%.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Благо, Украина имеет достаточно большие природные запасы урана, и мы сможем продержаться на 20-30 лет дольше, чем остальные страны. Но и нас с неизбежностью ждёт исчерпание ресурсов.


МНЕНИЕ

Рашо Пырванов

Рашо Пырванов
Территория площадки под новые блоки равняется 55 гектарам. Из них в собственности АЭС "Козлодуй" на данный момент находится 21,27 гектар.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100