AtomInfo.Ru


Новый министр радиационной и экологической безопасности назначен в Челябинской области

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 23.06.2010

Новым министром радиационной и экологической безопасности Челябинской области стал Александр Галичин, ранее занимавший должность руководителя челябинского "Горэкоцентра", сообщает в среду пресс-служба губернатора области.

Прежний министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов, проработавший на этом посту с 2004 года, подал в отставку по собственному желанию 10 июня 2010 года.

"Постановлением губернатора области министром радиационной и экологической безопасности Челябинской области назначен Александр Галичин. С сегодняшнего дня, 23 июня, новый министр приступает к исполнению своих обязанностей, уточняется в сообщении", - говорится в сообщении.

Александр Галичин родился 26 августа 1964 года. В 1989 году окончил Челябинский политехнический институт, в 2008 году - Академию права и управления. До недавнего времени возглавлял муниципальное унитарное предприятие "Городской экологический центр".

Ключевые слова: Россия, Безопасность


Другие новости:

АЭС Белене - беспокойный июнь

Болгары призывают к референдуму, потери Болгарии могут превысить 1 млрд евро.

Минтопэнерго Украины начало конкурс на завод СЯТ

Участники конкурса должны предоставить свои предложения комиссии до 21 июля.

Чехия, Венгрия и Словакия готовы построить быстрый газовый реактор ALLEGRO

Разместить реактор в Восточной Европе предлагает Франция.


Герой дня

Николай Трунов

Николай Трунов: безмедное будущее горизонтальных парогенераторов

Конечная цель ВХР - это исключить окислительные процессы и обеспечить минимизацию поступления в парогенератор примесей и загрязнений. Поэтому цели одни и те же, и методы схожи.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
Год получился хороший, боевой. Мы практически завершили разработку комплектного проекта по реакторной установке для АЭС-2006. Это полный набор документации, который входит в ведомость проекта.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
В статье сказано: "Из-за глушений труб на ПГ блока №1 мощность упала на 2%". Это заявление - дезинформация, рождённая незнанием. Блок "Тяньвань-1" работает на проектной мощности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100