AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 16.09.2022

Благотворительная ярмарка

Традиционная благотворительная ярмарка состоялась на производственном объединении "Старт" 14 сентября.

28 подразделений предприятия представили для продажи заводчанам изделия декоративно-прикладного творчества, книги, игрушки, домашние консервы.

Впервые в мероприятии приняли участие студенты Зареченского технологического института.

Каждый из присутствующих старался удивить коллег оригинальным оформлением и презентацией представленных товаров.

По результатам ярмарки удалось собрать сумму, превышающую цифры прошлых лет, а именно более 180 тысяч рублей. Все собранные средства будут направлены в фонд поддержки городских инициатив Заречного в программу "Дар во благо", где впоследствии будут распределены между семьями с детьми, которые нуждаются в лечении и реабилитации.

Руководство ПО "Старт" и первичная профсоюзная организация предприятия благодарят всех неравнодушных заводчан, принявших участие в этой благотворительной акции.

Фото ПО Старт

Новые Созидатели

В маркетинго-выставочном комплексе предприятия 15 сентября состоялось награждение участников проекта "Новые Созидатели".

Руководитель приемной общественного совета госкорпорации "Росатом" Татьяна Сучилина вручила дипломы участникам проекта "Новые Созидатели".

По словам Татьяны Викторовны, проект стал продолжением Всероссийского творческого конкурса "Слава Созидателям!", который проводится государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом".

Непосредственным организатором выступает союз организаций атомной отрасли "Атомные города".

По итогам голосования первое место в конкурсе заняла специалист по кадрам ПО "Старт" Инна Божьева.

В десятку лучших вошли заводчане Дарья Брагина, Михаил Окуньков, Сергей Киселев.

Дипломантами стали Юрий Каленов, Юлия Картышкова, Владимир Костенко, Дмитрий Ляпушкин, Максим Макаров, Александр Малашин, Александр Никиткин, Владимир Николаев, Алексей Сергунов, Константин Сутормин, Алексей Токарев, Елена Яшенькина.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Опубликован годовой научный отчёт НИИАР за 2021 год

В отчёте более 70 статей.

На строительстве энергоблока БРЕСТ-ОД-300 смонтирован первый ярус градирни

Строительно-монтажные работы на градирне планируется завершить в сентябре 2023 года, пусконаладочные - в июне 2025 года.

В Китае разрешили пуск первого ЖСР

Реактор мощностью 2 МВт(т) строится с 2018 года.


Герой дня

БН-800 полностью на MOX

БН-800 полностью на MOX

По итогам очередной перегрузки ядерного топлива вся активная зона БН-800 впервые полностью переведена на уран-плутониевое МОКС-топливо.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ответ может вас удивить. Атомщиком я стал случайно. Дело в том, что я закончил физфак МГУ. У нашего поколения физика была в моде. Мы смотрели и пересматривали фильм "Девять дней одного года", на физические специальности в вузах были огромные конкурсы. Если не ошибаюсь, то я поступал в условиях конкурса семь человек на место.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Разработка космического реактора мегаваттного класса в Китае могла в августе пройти всестороннюю оценку эффективности со стороны министерства науки и технологий. Информация об этом появилась в некоторых китайских СМИ, но вскоре была удалена.


Поиск по сайту: