AtomInfo.Ru


Росатом окажет помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП в г. Лесной

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 10.06.2021

10 июня на территории городского округа "Лесной" Свердловской области рейсовый автобус, принадлежавший автотранспортному предприятию ООО "Нижнетуринское АТП" и следовавший по маршруту №4, проезжая мимо ФГУП "ЭХП", совершил наезд на группу сотрудников предприятия.

В результате шесть человек погибли и девять пострадали.

По предварительной информации, причиной происшествия стал отказ тормозов. На месте происшествия работает комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Директор департамента коммуникаций госкорпорации "Росатом" Андрей Черемисинов заявил:

"Генеральный директор госкорпорации А.Е.Лихачёв проинформирован о случившемся, ситуация находится на его личном контроле. Сформирован штаб под руководством генерального директора ФГУП "Электрохимприбор" Сергея Жамилова".

"В настоящий момент все усилия Росатома сконцентрированы на сохранении жизней и здоровья пострадавших. Принято решение о выделении финансовой помощи их семьям. На отдельном контроле - помощь семьям наших погибших коллег. Помимо материальной поддержки мы возьмём на себя расходы, связанные с траурными мероприятиями".

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом внесёт в кабмин план развития атомных технологий до 2030 года на 506 млрд рублей

Разработка и строительство линейки малых АЭС - самое дорогостоящее направление проекта.

Фоторепортаж о торжественном заседании НТС ГНЦ РФ - ФЭИ

Институту исполнилось 75 лет.

В Японии изучают план сброса воды с АЭС "Фукусима-1" на расстоянии 1 км от берега

Вариант со сливом рядом с берегом также не исключён.


Герой дня

Росатом начал строительство БРЕСТ-ОД-300

Росатом начал строительство БРЕСТ-ОД-300

Торжественное мероприятие по заливке первого бетона в фундаментную плиту уникального реактора состоялось 8 июня в рамках Года науки и технологий, объявленного указом президента Российской Федерации Владимира Путина.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Троянов

Владимир Троянов
В рамках этих поручений сейчас формируется научно-техническая программа, стратегия развития нашего виртуального объединения, в которое со временем, кроме ФЭИ и НИИАР, могут войти и другие организации. Мы (ФЭИ и НИИАР) должны программу разработать и представить руководству госкорпорации.


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
Отправной точкой создания водо-водяного энергетического реактора в нашей стране, впрочем, как и в США, явилось начало работ по созданию атомной подводной лодки. Для создания лодки в качестве одного из вариантов в конце 1952 года был предложен корпусной ректор с водой под давлением, как замедлителем, так и теплоносителем.


Поиск по сайту: