AtomInfo.Ru


Коронавирус выявили у 48 сотрудников Маяка

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2020

Медики в Челябинской области диагностировали коронавирусную инфекцию у 48 сотрудников производственного объединения "Маяк" (ПО "Маяк", входит в ГК "Росатом").

Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе предприятия.

"Ситуация на "Маяке" не критическая, в настоящее время коронавирус выявлен у 48 сотрудников. Они проходят лечение", - сказали в пресс-службе.

ПО "Маяк", входящее в ГК "Росатом", является ведущим предприятием ядерного оружейного комплекса России с численностью персонала более 12 тысяч человек.

На предприятии реализуются уникальные научно-технические направления, в том числе регенерация отработанного ядерного топлива, производство и переработка источников ионизирующих излучений для медицины и промышленности, разработка и изготовление на новых принципах систем контроля параметров и управления производством.

Является градообразующим предприятием города Озёрска в Челябинской области.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтён старт строительства "Zhangzhou-2" в Китае.

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира "Нуклон"

Полёт в глубины Солнечной системы - в 2030 году.

"TerraPower" и "Centrus" будут сотрудничать по HALEU

Для нужд системы "Natrium".


Герой дня

Александр Тузов возглавил ФЭИ

Александр Тузов возглавил ФЭИ

Александр Тузов работает в атомной отрасли с 1994 года, до назначения на должность генерального директора АО "ГНЦ РФ - ФЭИ" занимал и занимает в настоящее время должность директора АО "ГНЦ НИИАР".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.


Поиск по сайту: