AtomInfo.Ru


Атомекс-2018 - комментарии

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 04.12.2018

Ежедневно более 130 компаний получают заказы от Росатома на сумму более 2 миллиардов рублей в рамках конкурсных процедур.

Об этом говорится в материалах к юбилейному X международному форуму поставщиков атомной отрасли "Атомекс-2018", который открылся 3 декабря в Москве.

В 2017 году Росатомом проведено более 35000 конкурентных закупок. В 2019 году планируется провести закупки в рамках конкурентных процедур на сумму 975 миллиардов рублей.

Инна Мельченко, директор департамента по методологии и организации закупок ГК "Росатом":

"За последние годы форум стал ключевой площадкой для открытого конструктивного диалога поставщиков с предприятиями атомной отрасли.

Из года в год в выставочной экспозиции представляются лучшие инновационные продукты российского и зарубежного производства, в рамках B2B встреч выстраиваются деловые контакты, которые потом становятся основой долгосрочных отношений.

Для Росатома "Атомекс" - это рабочая площадка, которая помогает нам эффективно взаимодействоватьс нашими будущими и настоящими бизнес-партнёрами".

Валерий Селезнёв, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по энергетике:

"Атомная отрасль занимает важное место в энергетике нашей страны. В нашей стране это почти 20% всей выработки электроэнергии. Росатом с каждым годом наращивает своё присутствие за рубежом, не теряя качества, и занимает лидирующее место по количеству проектов, осуществляемых на текущий момент.

Портфель зарубежных заказов Росатома растёт количественно и качественно, присоединяются новые участники. Сегодня среди его партнёров Китай, Индия, Бангладеш, Иран, Белоруссия, Турция.

Росатом отличается от других корпораций способностью предоставить полный цикл услуг, начиная от помощи в изменении национального законодательства, выбора площадки, вплоть до утилизации.

Это позволяет говорить о том, что Росатом создаёт новые отрасли за рубежом, открывая новые технологические возможности для тех стран, в которых он представлен.

В связи с этим очень важно сохранять и развивать тот уровень качества, который обеспечивают его поставщики".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

МАГАТЭ опубликовало труды FR17

Конференция прошла в Екатеринбурге в июне 2017 года.

"Нейтроника-2018" - фоторепортаж

Конференция открылась 28 ноября.

Транспортный шлюз для второго блока Белорусской АЭС доставлен на площадку

Груз прибыл 30 ноября.


Герой дня

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич: возможность собраться вместе бесценна

"Нейтроника" - мероприятие традиционное. Первый семинар под таким названием прошёл в 1989 году, и с тех пор мы проводим его практически ежегодно. Для нашего института право организовывать "Нейтронику" - большая честь и почётная обязанность.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как в районе деревни Валейкуны Островецкого района Гродненской области началась геологоразведка очередной атомной площадки.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100