AtomInfo.Ru


Фон внутри реакторного здания второго блока АЭС Фукусима Дайичи остаётся слишком высоким - TEPCO

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.07.2018

Фон внутри реакторного здания блока №2 аварийной АЭС "Фукусима Дайичи" остаётся слишком высоким, что не позволяет использовать для работ людей.

К такому выводу, как сообщают японские СМИ, пришла компания TEPCO по итогам проведённой на блоке разведки радиационной обстановки.

Измерения были проведены в 19 точках. Наибольшая измеренная мощность дозы составила 59 мЗв/ч. Для сравнения, допустимая годовая доза для большинства работников компании установлена как 50 мЗв.

Компания TEPCO объявила, что примет во внимание собранные данные по фону внутри здания при разработке плана по выгрузке топливных сборок из бассейна выдержки второго блока. Эта операция намечена на 2023 год.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 453 блока, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтено начало сооружения блока №2 АЭС "Руппур".

Росатом начал строительство второго энергоблока АЭС "Руппур" в Бангладеш

Первый бетон - 14 июля.

На первом блоке АЭС "Руппур" готовятся к установке ловушки расплава

Ловушка уже идёт по морю из России.


Герой дня

Татьяна Хромылёва: алхимия стали

Татьяна Хромылёва: алхимия стали

Мы измеряли сечения (n,α)-реакции на изотопах железа, никеля, хрома, титана и цинка. Для этого брались изотопически чистые материалы из банка стабильных изотопов ФЭИ.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Степченков

Дмитрий Степченков
Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.


МНЕНИЕ

Оргкомитет семинара

Оргкомитет семинара
В частности, необходимо информировать и обучать врачей-радиологов работе с генераторами рения и РФЛП на его основе. Отсутствие обученного медицинского персонала для синтеза РФЛП в медицинских учреждениях и недостаточная осведомлённость врачей-радиологов о возможностях РФЛП на основе рения-188 создаёт проблемы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100