AtomInfo.Ru


На первом блоке АЭС Руппур готовятся к установке ловушки расплава

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 13.07.2018

Одна из главных систем безопасности - ловушка расплава - будет установлена в августе на первом энергоблоке АЭС "Руппур", которую Россия строит в Бангладеш.

Об этом сообщил в пятницу российским корреспондентам старший вице-президент по управлению зарубежными проектами группы компаний ASE (входит в госкопорацию "Росатом") Александр Хазин.

"В настоящее время на строительную площадку первого блока доставлен тяжеловесный кран, с помощью которого планируется осуществить монтаж одной из важнейших систем безопасности блока - устройства локализации расплава. Мы её называем ловушка расплава".

"Начать работы мы планируем в конце лета, ловушка уже идёт по морю из России".

"Кроме того, продолжается возведение зданий ядерного и турбинного отделений на первом энергоблоке этой станции", - сказал Хазин в преддверии ожидающейся в субботу церемонии заливки первого бетона второго энергоблока АЭС.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Бангладеш


Другие новости:

DoE выдало грант разработчикам малого свинцово-висмутового быстрого реактора

Компания базируется вблизи Ханфорда.

Регулятор Бангладеш выдал лицензию на строительство второго энергоблока АЭС "Руппур"

Лицензия выдана 8 июля.

Ведущие мировые специалисты в ядерной отрасли планируют приехать на конференцию ТЖМТ-2018 в Обнинск

Организатором конференции, которая пройдёт в Обнинске с 8 по 10 октября, является ФЭИ.


Герой дня

Татьяна Хромылёва: алхимия стали

Татьяна Хромылёва: алхимия стали

Мы измеряли сечения (n,α)-реакции на изотопах железа, никеля, хрома, титана и цинка. Для этого брались изотопически чистые материалы из банка стабильных изотопов ФЭИ.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Степченков

Дмитрий Степченков
Генераторы рения удобны в транспортировке на любые расстояния. Это относительно небольшие изделия. Вес собственно генератора составляет примерно 15 кг, а вес контейнера с полностью укомплектованным набором - примерно 20 кг.


МНЕНИЕ

Оргкомитет семинара

Оргкомитет семинара
В частности, необходимо информировать и обучать врачей-радиологов работе с генераторами рения и РФЛП на его основе. Отсутствие обученного медицинского персонала для синтеза РФЛП в медицинских учреждениях и недостаточная осведомлённость врачей-радиологов о возможностях РФЛП на основе рения-188 создаёт проблемы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100