AtomInfo.Ru


США не отказываются от СВПД по Ирану, а хотят заключить допсоглашение к нему

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 25.04.2018

США стремятся не к проведению переговоров о пересмотре совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана.

Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Женеве старший директор по вопросам оружия массового уничтожения и нераспространения в совете национальной безопасности Белого дома Кристофер Форд.

"Мы не ставим целью проведение новых переговоров о пересмотре СВПД или его (соглашения) открытие, или изменение его условий. Мы стремимся к дополнительному соглашению", - сказал он, добавив, это соглашение должно "заложить серию дополнительных правил", чтобы "более эффективно ответить на вызовы".

Форд принимает участие во второй сессии подготовительного комитета конференции 2020 года по рассмотрению действия договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Ключевые слова: Нераспространение, Иран, США


Другие новости:

Ростовская АЭС: новый энергоблок №4 выведен на 100% мощности

Ввод в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год.

На втором энергоблоке Белорусской АЭС началась сварка ГЦТ

Ориентиром в работе станут сроки сварки ГЦТ первого блока Белорусской АЭС.

Названы сроки строительства реакторов TWR в Китае

Проект реактора на 1200 МВт - к середине 30-ых годов.


Герой дня

ИТЭР - не после, а параллельно

ИТЭР - не после, а параллельно

В связи с этим, рассуждать сейчас надо по-другому. Не "после ИТЭР", а "параллельно ИТЭР". Нужно запускать следующие проекты, не дожидаясь пуска реактора в Кадараше.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Но чтобы получить инновационный проект АСММ завтра, разработкой его нужно заниматься сегодня. Откладывать на потом уже нельзя. Есть хорошее высказывание на сей счёт: "Если не хочешь сегодня идти, то завтра тебе придётся бежать".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Одной из задач производственного отделения ОКБ "ГИДРОПРЕСС" является изготовление высокотехнологичного оборудования для атомных станций. При производстве такого оборудования заняты более 300 квалифицированных рабочих и инженеров", - рассказывает и.о. начальника цеха Сергей Козлов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100