AtomInfo.Ru


Губернатор Огайо не поддержит план по спасению двух АЭС от закрытия

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.08.2017

Губернатор штата Огайо (США) Джон Кейсик заявил в понедельник, что не поддержит план по спасению от возможного закрытия двух атомных станций компании "FirstEnergy", действующих в штате.

Политик заявил, что он не против сосуществования различных энергоисточников, в том числе, и атома, однако не согласен с какой-либо формой финансовой поддержки АЭС.

Речь идёт об АЭС "Perry" и АЭС "Davis-Besse". Обе станции одноблочные, на "Perry" установлен кипящий реактор BWR, на "Davis-Besse" - реактор PWR.

Станции находятся под угрозой закрытия вследствие неблагоприятных рыночных условий, сложившихся на фоне конкуренции с дешёвым природным газом.

Владельцы станций обратились к законодателям штата с просьбой о поддержке. На рассмотрение депутатов был внесён законопроект, предусматривающий выделение ежегодной финансовой помощи атомщикам, однако он лежит без движения с конца весны.

Ключевые слова: Экономика, Вывод из эксплуатации, США


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.


Герой дня

Павлу Кириллову - 90 лет

Павлу Кириллову - 90 лет

Свою трудовую деятельность в ГНЦ РФ - ФЭИ Кириллов П.Л. начал в 1950 году сразу после окончания МЭИ, последовательно занимал должность от младшего научного сотрудника до директора теплофизического отделения.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В 2016 года затраты на производство ядерной электроэнергии в США составили в среднем 33,93 $/МВт×ч. Эта величина включает в себя капитальные, топливные и эксплуатационные расходы, но не включает такие составляющие, как, например, выплаты по кредитам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100