AtomInfo.Ru


На энергоблоке №1 Белорусской АЭС началась сварка главного циркуляционного трубопровода

Группа компаний ASE, ОПУБЛИКОВАНО 05.06.2017

В реакторном отделении первого энергоблока Белорусской АЭС (генеральный проектировщик - АО "Атомпроект", генеральный подрядчик - группа компаний ASE) начался один из важнейших этапов строительства - сварка главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).

Начало сварки является стартом подготовки систем и оборудования первого контура к проливу на открытый реактор.

"Требования к качеству сварки остаются неизменно высокими", - почеркнул вице-президент по проекту Белорусской АЭС группы компаний ASE Виталий Медяков.

"Меняются только временные стандарты. За шесть лет период сварки сократился в 3,5 раза, и этот факт является подтверждением, что один из сложнейших процессов сооружения атомного энергоблока практически доведён до автоматизма. Более того, до начала этапа весь технологический процесс был подробно изучен специалистами, задействованными в работе".

В настоящее время ведется сварка двух стыков из 28. Одновременно со сварочными работами проводится пошаговый контроль всех выполняемых операций: визуальный, измерительный, радиографический, капиллярный и ультразвуковой.

Ключевые слова: Строительство, Восточная Европа, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

Россия и Индия подписали соглашение о строительстве пятого и шестого блоков АЭС "Куданкулам"

Будет выделен кредит на 4,2 млрд долларов.

На строящемся энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 осуществлена подача напряжения на собственные нужды

Физический пуск энергоблока №2 НВ АЭС-2 запланирован на 2018 год.

Первая тайваньская АЭС дорабатывает последние дни

Блоку "Chinshan-2" разрешено остаться на мощности примерно до 10 июня.


Герой дня

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Федотов

Иван Федотов
Дело в том, что, хотя проблема остановки крупных кровотечений стоит очень остро, в настоящий момент на российском рынке не существует простого в применении, эффективного и при этом не запрещающе-дорогого гемостатического средства.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100