AtomInfo.Ru


Калининская АЭС: энергоблок №4 отключён от сети

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 01.09.2016

31 августа 2016 года в 13:23 персоналом Калининской АЭС было зафиксировано отклонение в параметрах работы системы регулирования турбоагрегата энергоблока №4.

В этой связи для проверки и выяснения причин неустойчивой работы системы регулирования было принято решение об отключении энергоблока №4 от сети согласно проектному алгоритму действий персонала.

После устранения причин отклонения в работе системы регулирования энергоблок №4 будет включен в сеть.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет.

По международной шкале оценки ядерных событий INES данное событие оценивается как "вне шкалы", то есть является несущественным для безопасности.

В настоящее время энергоблок №1 работает в штатном режиме. На энергоблоках №2 и №3 Калининской АЭС проводятся плановые ремонтные работы.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений.

Калининская АЭС является филиалом концерна "Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе, в 125 км от города Твери. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Ключевые слова: Безопасность, Турбины, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

В очередном обновлении базы учтён энергопуск блока №2 АЭС "Куданкулам".

Второй энергоблок АЭС "Куданкулам" подключён к сети

Пуск состоялся примерно в 11:30 по местному времени.

Ловушки расплава топлива для АЭС "Бушер-2" изготовят в 2018-2019 годах

Общая стоимость работ - 732 миллиона рублей.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100