AtomInfo.Ru


АО НИКИЭТ успешно выполняет свои обязательства по поставке оборудования для Ленинградской и Смоленской АЭС

Пресс-служба АО НИКИЭТ, ОПУБЛИКОВАНО 07.09.2015

В августе-сентябре 2015 года АО "НИКИЭТ" в рамках договоров с ОАО "Концерн Росэнергоатом" изготовило и поставило оборудование на Ленинградскую и Смоленскую АЭС.

В частности, было поставлено 35 сервоприводов для Ленинградской АЭС, 90 детекторов контроля и 45 кабельных линий для Смоленской АЭС.

Исполнительные механизмы СУЗ и уникальная по своим характеристикам, функциональным возможностям и условиям эксплуатации аппаратура контроля и измерения параметров реакторных установок разработки АО "НИКИЭТ" в течение десятилетий успешно эксплуатируются на реакторах различных типов.

Стабильно развивающаяся собственная производственная база позволяет НИКИЭТ выполнять производственные заказы по всем направлениям деятельности института, отрабатывать технологии изготовления и проводить испытания новых образцов реакторной техники.

Ключевые слова: Россия, НИКИЭТ, Ленинградская АЭС, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Андрей Петров возглавил "Росэнергоатом"

Евгений Романов ушёл "по семейным обстоятельствам".

Козлодуй-6 остановлен на ППР и для замены статора ТГ

В августе статор поменяли на Балаковской АЭС.

Директор Пакша отправлен в отставку

На его место придёт германский менеджер.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100