AtomInfo.Ru


Росатом станет индустриальным партнёром международного движения WorldSkills

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.08.2015

Руководство "Росатома" приняло решение стать индустриальным партнёром международного движения "WorldSkills International", сообщает департамент коммуникаций госкорпорации.

10 августа в бразильском Сан-Паулу определилась страна, которая в 2019 году примет у себя мировой чемпионат по рабочим профессиям "WorldSkills".

В конкуренции с Парижем и бельгийским городом Шарлеруа победу одержала заявка Казани.

Голосование проводилось в два этапа. После первого тура для победы России не хватило всего одного голоса. Второй тур голосования показал, что заявку России поддержала 31 страна из 57 стран-участниц "WorldSkills International".

В презентации российской заявки приняли участие заместитель председателя правительства России Ольга Голодец, генеральный директор "Росатома" Сергей Кириенко, врио президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие представители российской делегации.

"В "Росатоме" вся добавленная стоимость создается интеллектом работников. Поэтому руководство госкорпорации приняло решение стать индустриальным партнёром международного движения "WorldSkills", - приводит пресс-служба "Росатома" слова гендиректор госкорпорации Сергей Кириенко.

"Вот вам санкции, вот вам ограничения: из 57 стран большинство голосов отдано за российскую заявку! Считаю, что для нас очень важно сотрудничество с "WorldSkills International", так как оно позволяет существенно повышать престиж рабочих профессий, - заявил Кириенко.

Он добавил, что проведение чемпионата в России и популяризация рабочих профессий привлекут в учебные заведения по этим специальностям молодёжь, которая и придёт на смену высококлассным специалистам, которые работают на предприятиях атомной отрасли России.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Сергей Кириенко


Другие новости:

"Совет рынка" утвердил перенос ввода в эксплуатацию пяти блоков АЭС в РФ на год-два

Изменён срок ввода в эксплуатацию первого энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 с июня 2016 на январь 2017 года.

Ограничительный закон во Франции принят

Доля 50% к 2025 году, пуск "Фламанвилля-3" потребует закрытия двух блоков.

Отозвана первая в США заявка на строительство и эксплуатацию, поданная после газовой паузы

На АЭС "Calvert Cliffs" не будут строить блок с EPR.


Герой дня

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы

Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
В те времена программы внутри отрасли не продавали, а давали безвозмездно, то есть даром. Ещё и помогали с ними разбираться и осваивать. Я приехал в ФЭИ к Анатолию Степановичу Серёгину, который разрабатывал TRIGEX. Приняли меня добросердечно, всё показали и рассказали.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Переход с химического на механический процесс производства лития-6 произошёл в 2013 году по причине серьёзного ухудшения состояния оборудования, задействованного в химическом процессе, возраст части которого к тому моменту достиг 72 лет.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100