AtomInfo.Ru


DoE выдало последнюю часть госгарантий на Вогл-3/4

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.06.2015

Министерство энергетики США выдало третью, последнюю гарантию для финансирования строительства блоков №№3-4 АЭС "Vogtle", пишет "World Nuclear News".

Гарантия на сумму 1,8 миллиардов долларов была выдана трём дочерним предприятиям муниципальной электрической компании штата Джорджия MEAG, которой принадлежит 22,7% акций двух новых блоков.

Два других акционера проекта, компании "Georgia Power" и "Oglethorpe Power", получили свои гарантии в 2014 году.

Ключевые слова: Экономика, США, АЭС Вогл, AP-1000


Другие новости:

Корпус реактора энергоблока №4 Ростовской АЭС доставлен на стройплощадку

После прохождения входного контроля и получения разрешения Ростехнадзора корпус реактора поступит в зону монтажа реакторного отделения.

Заявление АО "ТВЭЛ"

По поводу высказываний Юрия Недашковского.

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.


Герой дня

Константин Митрофанов: ускорители из ФЭИ

Константин Митрофанов: ускорители из ФЭИ

Для таких работ мы можем предоставлять пучки протонов, дейтонов или тяжёлых ионов. Мы можем также проводить исследования в областях активационного анализа, неразрушающего контроля материалов и в других направлениях.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Пиминов

Владимир Пиминов
Задача эта амбициозная. Откровенно скажу, что у нас пока нет уверенности, сможем ли мы выдержать по своей части столь большое сокращение. Но совершенно точно, что мы сумеем добиться значительного удешевления реакторной установки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100