AtomInfo.Ru


AREVA будет работать с EDF над условиями передачи контроля над реакторным дивизионом

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.06.2015

Группа AREVA в кратком сообщении на своём официальном сайте уведомила о принятии правительством Франции рекомендаций по обновлению атомной отрасли.

"Французское государство анонсировало ряд рекомендаций по обновлению французской атомной отрасли. AREVA и её руководящие структуры будут работать в тесной кооперации с EDF над дорожной картой... в частности, над условиями соглашения о глобальном стратегическом партнёрстве и условиях, на которых EDF получит мажоритарный пакет акций AREVA NP".

В сообщении отмечается также, что AREVA "изучит влияние рекомендаций французского государства" в ходе информационно-консультационных процедур, запланированных на июнь.

Ключевые слова: Европа, Франция, AREVA, Electricite de France


Другие новости:

Строительство в КНР первого блока с CAP-1400 начнётся в этом году

Пуск в апреле 2019 года.

На учениях "Safeguard Temelin 2015" отработают удары по самолётам и дронам, угрожающим станции

Удары по дронам отработают в четверг.

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.


Герой дня

Фоторепортаж с форума Атомэкспо-2015

Фоторепортаж с форума Атомэкспо-2015

В Москве с 1 по 3 июня 2015 года прошёл международный форум "Атомэкспо-2015". Публикуем фоторепортаж о мероприятии. Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На той же майской конференции во Франции Ван Бинхуа заверил присутствовавших, что все причины задержек устранены. Тем сильнее может стать шок от нового переноса сроков пуска "Sanmen-1", если такой перенос состоится.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100