AtomInfo.Ru


На учениях Safeguard Temelin 2015 отработают удары по самолётам и дронам, угрожающим станции

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2015

Военные учения "Safeguard Temelin 2015", посвящённые отработке действий по защите атомной станции от нападения с воздуха, пройдут на чешской АЭС "Темелин" с 1 по 5 июня 2015 года.

Кульминационный момент учений запланирован на четверг, когда военнослужащие 25-ой зенитной ракетной бригады (входит в воздушные силы армии ЧР) будут отрабатывать нанесение удара по самолёту или дрону со взрывчаткой, направляющимся к станции.

"В понедельник военные и техника будут перемешаться к станции. Бригада развернёт, в частности, установки для запуска ракет, радары и системы коммуникации и управления стрельбой", - пояснил пресс-секретарь АЭС "Темелин" Марек Свитак.

Больше всего на учениях будет военнослужащих 251-ого зенитно-ракетного дивизиона (KUB), однако их будут дополнять и военнослужащие из других подразделений бригады. Планируется также участие сил полиции и других ведомств.

Ключевые слова: УКФЗ, Восточная Европа, Чехия, АЭС Темелин


Другие новости:

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 выведен на 75% тепловой мощности после проведения регламентных испытаний

Блок работает на 75% своей тепловой мощности и 675 МВт - электрической.

Канадская компания поставит арматуру для ACPR-1000, "Драконов" и ВТГР

Поставки клапанов намечены на 2016-2018 годы.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: группа TWG-FR имеет давнюю историю

Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100