AtomInfo.Ru


Пауза в подготовительных работах на Hinkley Point C может привести к сокращению 400 работников

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.04.2015

Пауза, возникшая в подготовительных работах на площадке "Hinkley Point C" в Великобритании, угрожает сокращением до 400 человек, сообщает Building.co.uk.

На прошлой неделе компания EDF объявила о приостановке подготовительных работ на площадке до принятия инвестиционного решения по проекту.

На площадке работает приблизительно 650 человек. Из них 400 работников в ближайшие 45 суток пройдут через процедуру "консультаций об избыточности", которая в худшем случае может обернуться для них увольнением.

Среди компаний, вовлечённых в подготовительные работы - "Laing O'Rourke", "Bouygues", "Costain", "Kier", "Bam Nuttall" и "Dean & Dyball".

АЭС "Хинкли Пойнт" (Hinkley Point) состоит из четырёх блоков с газоохлаждаемыми реакторами. Блоки A-1 и A-2 остановлены, блоки B-1 и B-2 будут со временем также выведены из эксплуатации (предположительно, в 2016 году по достижению 40 лет службы).

В октябре 2013 года было достигнуто соглашение с правительством Великобритании о строительстве двух новых блоков с реакторами EPR (блоки C-1 и C-2).

За строительство будет отвечать консорциум в составе EDF, AREVA (все - Франция), CGNPH и CNNC (все - Китай). Правительство Соединённого Королевства гарантирует выкуп электроэнергии от блоков на протяжении 35 лет.

Названный срок ввода новых блоков - 2023 год.

Ключевые слова: Кадры, Европа, Великобритания, EPR-1600, Electricite de France


Другие новости:

Ледовый конденсатор "Watts Bar-2" успешно прошёл испытания

TVA Учла уроки АЭС "Sequoyah".

Соглашение с Ираном

Ключевые моменты.

Ростовская АЭС: на строящемся энергоблоке №4 готовятся к испытаниям полярного крана

С его помощью будет осуществлён монтаж всего тяжеловесного оборудования, включая реактор.


Герой дня

Горизонтальный вираж

Горизонтальный вираж

В числе этих документов выделяется письмо от Джералда Нелса Джону Тейлору (EPRI) от 7 января 1991 года. В письме есть важная фраза: "Авианосцы серии "Нимиц" вернулись к горизонтальным парогенераторам (после "Энтерпрайза"), и они работали хорошо с трубками, как я предполагаю, из инконеля".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100