AtomInfo.Ru


СОГАЗ застрахует Ангарский электролизный химический комбинат на 6 млрд рублей

СОГАЗ, ОПУБЛИКОВАНО 22.03.2015

По итогам запроса цен Страховая Группа "СОГАЗ" застрахует имущество "Ангарского электролизного химического комбината". Общая страховая сумма превышает 6 миллиардов рублей.

В перечень подлежащих страхованию объектов входят здания и сооружения, линии электропередачи, силовые машины и оборудования, инженерные коммуникации и иное имущество предприятия. Срок страхования - один год.

"Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски. В частности, страховая защита будет действовать в случае пожара, стихийных бедствий, хищения, терроризма, диверсии, радиационного воздействия и других рисков", - сообщил вице-президент, директор по страхованию корпоративных клиентов СОГАЗа Дмитрий Малышев.

Он напомнил, что СОГАЗ в прошлом году прошёл предварительный отбор на право участия в закрытых закупочных процедурах компаний, входящих в структуру ГК "Росатом".

СОГАЗ на конкурсных условиях обеспечивает предприятия Росатома страхованием имущества, ответственности, а также предоставляет услуги личного страхования их сотрудникам.

В запросе цен комбината участвовали три страховщика.

ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" ("АЭХК") входит в топливную компанию "ТВЭЛ" и является дочерним предприятием госкорпорации "Росатом". "АЭХК" занимается обогащением гексафторида урана, пригодного для использования в энергетических атомных реакторах.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", ООО "Страховая компания "СК АЛРОСА", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис".

В настоящее время региональная сеть группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России.

СОГАЗ имеет высший рейтинг надёжности А++ (по национальной шкале), присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best ("B++") и Standard & Poor's ("ВВ+").

Ключевые слова: Страхование, Ангарск, Пресс-релизы


Другие новости:

Спецслужбы США и Франции вмешивались в ход тендера "Nuclear-1" - документ правительства ЮАР

А в атаке на Пелиндабу подозревался китайский след.

Эксперт: западные СМИ неверно интерпретируют переговоры Еврокомиссии по проекту АЭС Пакш

Речь может идти о контракте на поставки ядерного топлива для АЭС.

ЦЕРН запустит в мае БАК после двухлетнего перерыва

Теперь это почти что новая машина.


Герой дня

Вадим Беркович

Вадим Беркович: третий ростовский и далее

На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100