AtomInfo.Ru


СМИ: Джеб Буш в личной переписке обсуждал действия военных и защиту АЭС

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2015

Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш в посланиях, отправленных со своего личного электронного почтового адреса, обсуждал передвижения и мобилизацию американских войск, а также защиту ядерных объектов.

Об этом в субботу сообщила электронная версия газеты "The Washington Post".

Как отмечается в статье, Буш говорил с одним из командующих военно-воздушных сил национальной гвардии США о возможной мобилизации войск сразу после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, попросив держать его в курсе событий.

А в ноябре того же года он обсуждал вопрос привлечения гвардии для охраны атомных электростанций.

"Власти Флориды не хотят этого. Мы либо сокращаем, либо вообще избавляемся от защиты гвардией на наших АЭС", - сказал тогда Буш, несмотря на то, что на тот момент были опасения насчёт новых атак террористов, направленных именно на ядерные объекты.

Брат экс-главы государства Джорджа Буша-младшего сам принял решение выложить свою личную переписку в открытый доступ.

Авторы газеты приводят мнение экспертов по вопросам кибербезопасности, по словам которых, хакеры тогда могли взломать пароль и прочесть письма. Однако, реальная польза от этого представляется им сомнительной. Помощники Буша заявляют, что многие эти дискуссии проходили в том числе и публично.

Ранее стало известно, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон использовала личную электронную почту для служебной переписки. Это вызвало в Вашингтоне недоумение и позволило республиканской оппозиции обвинить Клинтон в серьёзном нарушении правил внутренней безопасности.

Джеб Буш считается одним из вероятных претендентов на участие в президентской предвыборной гонке 2016 года.

Ключевые слова: УКФЗ, США


Другие новости:

Спецслужбы США и Франции вмешивались в ход тендера "Nuclear-1" - документ правительства ЮАР

А в атаке на Пелиндабу подозревался китайский след.

Эксперт: западные СМИ неверно интерпретируют переговоры Еврокомиссии по проекту АЭС Пакш

Речь может идти о контракте на поставки ядерного топлива для АЭС.

ЦЕРН запустит в мае БАК после двухлетнего перерыва

Теперь это почти что новая машина.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Долгосрочные перспективы развития атомной энергетики Соединённого Королевства включают в себя рост установленной мощности АЭС до 70 ГВт к 2050 году.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100