AtomInfo.Ru


Вместо поправки Швейцарии к конвенции о ядерной безопасности может быть принято заявление

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.02.2015

Компромиссное решение может быть принято на дипломатической конференции, созываемой для обсуждения поправки Швейцарии к конвенции о ядерной безопасности.

Весной 2014 года Швейцария предложила поправку к конвенции, воспринятую неоднозначно государствами с развитой атомной энергетикой.

В соответствии с условиями конвенции рассмотрение поправки пройдёт на дипломатической конференции с участием всех подписантов конвенции. Вероятность принятия поправки невысока. Среди государств, намеренных голосовать против неё - Соединённые Штаты.

В качестве компромиссного решения называется возможность принятия конференцией заявления вместо внесения поправки в текст конвенции. Заявление могло бы отразить все основные аспекты поправки, но при этом оно не будет являться юридически обязательным документом.

Ключевые слова: Безопасность, Швейцария


Другие новости:

Индийская сделка - ясности нет

Подробности ядерного соглашения, достигнутого в ходе январского визита в Дели американского президента Барака Обамы, по-прежнему остаются неизвестными для широкой публики.

Блок с БН-800 подойдёт к энергопуску к концу июля - директор

Самое главное, что нужно для этого сделать - решить проблему с топливными сборками.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 готовится к опытно-промышленной эксплуатации

Сейчас энергоблок №3 работает на 30% своей мощности.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: знание - сила!

В работе над изданием приняли участие подлинные энтузиасты своего дела, отдавшие по 40-50 лет изучению свойств различных материалов для ядерных технологий, обобщившие не только свой, но и доступный мировой опыт в каждой из соответствующей областей знаний.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Наконец, от третьего контура тепло отдаётся четвёртому, в котором циркулирует пар сверхкритических параметров, нагреваемый до 538°C и идущий на турбину.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100