AtomInfo.Ru


На АЭС Фукусима Дайичи растёт травматизм среди ликвидаторов

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.01.2015

Число работников, получивших травмы на аварийной АЭС "Фукусима Дайичи" в Японии, значительно возросло по сравнению с прошлым финансовым годом, передаёт "Jiji".

Только в период с апреля по ноябрь 2014 года на станции получили травмы 39 человек. Для сравнения, за весь 2013 финансовый год (завершился 31.03.2014) травмировано было 23 работника и один работник погиб.

Среди наиболее тяжёлых травм в 2014 году агентство называет инцидент 22.09.2014, когда упавшая труба сломала позвоночник работнику при изготовлении баков для хранения загрязнённой воды.

Изготовление баков остаётся одним из наиболее травмоопасных занятий на Фукусиме. Так, 07.11.2014 трое работников получили серьёзные травмы при падении 390-кг стальной заготовки.

Менеджеры объясняют рост травматизма увеличением общей численности занятого на площадке персонала. Так, в сентябре 2014 года на площадке работало более 6000 человек, что почти в два раза превышает показатели сентября 2013 года.

В то же время, компания TEPCO признаёт, что травматизм может быть вызван "плохой координацией и управлением" со стороны компаний-субподрядчиков.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

В Нидерландах завершён первый этап квалификации топлива для китайских ВТГР

Теперь пять облучённых шаров нагреют в печах в Карлсруэ.

В мире действует 437 блоков - база PRIS

Ещё 71 блок имеет статус строящегося.

В Японии изучают последствия охлаждения морской водой

Особо рассматриваются вопросы кристаллизации и осаждения солей.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: останавливаться на достигнутом не собираемся

Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным источником возникновения шламов является эксплуатация бассейнов выдержки ОЯТ, при которой они возникают вследствие уже упоминавшейся коррозии твэлов, а также по причине допущенных ошибок при соблюдении водно-химического режима.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100