AtomInfo.Ru


На блоках Ohi-3/4 укрепят сейсмическую защиту

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.04.2014

Компания "Kansai Electric Power Co." (Япония) выполнит дополнительные мероприятия по укреплению сейсмозащиты своих блоков "Ohi-3" и "Ohi-4", передаёт "Jiji Press".

Соответствующее заявление компания сделала в субботу.

Мероприятия проводятся в соответствии с предписанием агентства по ядерному регулированию (NRA) Японии.

Из-за необходимости выполнить мероприятия повторный старт блоков будет отложен на "значительное" время.

АЭС "Ои" (Ohi) состоит из четырёх блоков с реакторами PWR мощностью порядка 1120 МВт(эл.) каждый.

Третий и четвёртый блоки станции были впервые подключены к сети в 1991-1992 годах. На них установлены четырёхпетлевые реакторные установки проекта "M". Эксплуатирующая организация - "Kansai Electric Power Co.".

В 2012 году блоки №№3-4 АЭС "Ohi" были единственными в Японии блоками, работавшими на мощности. В 2013 году блоки были остановлены на ППР. Повторный пуск блоков возможен только после получения разрешения от регулирующего органа.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Япония


Другие новости:

Станция на платформе - плавучий вариант от MIT

Океан - очень недорогая недвижимость.

В сентябре начнётся финальная стадия вывода из эксплуатации американской плавучей АЭС

Работы продлятся четыре года.

Принято финальное решение по проекту "Fennovoima"

Согласно утверждённому плану, начиная с 2024 года владельцы АЭС будут получать вырабатываемую АЭС электроэнергию по себестоимости.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: о БОР-60 и БОР-60М

Вообще, у БОР-60 история длинная. На самом деле, штатный срок эксплуатации у реактора заканчивался в 1989 году. Конечно, срок этот был явно заниженный. Дело в том, что когда строился БОР-60, предполагались большие перспективы развития реакторов на быстрых нейтронах и считалось, что через 20 лет ему на смену придёт новый исследовательский реактор, да и вообще большинство проблем будет решено.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты показывают, что реактивность падала до несколько сотен pcm ниже нуля (-322 pcm в первом, самом глубоком минимуме для четвёртого инцидента) и возрастала до десятков pcm выше нуля (+37 pcm в четвёртом инциденте) к моменту сброса стержней АЗ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100