AtomInfo.Ru


Тюлениха устроила лежбище в водозаборном узле АЭС в Британии

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.02.2014

Тюлениха устроила лежбище в водозаборном узле АЭС "Дангенесс Б" на Ромни-Марш в Британии, сообщает интернет-издание KentOnline.

"В настоящее время персонал станции и эксперты по морской фауне пытаются заставить её вернуться в дикую природу. А она, тем временем, питается рыбой, приплывающей из моря",- сообщает издание.

Как сообщает издание, питается тюлениха так хорошо, что с момента прибытия набрала уже несколько килограммов.

"Судя по всему, Давина очень счастлива и во всю пользуется обилием рыбы. Она здесь в безопасности и явно наслаждается своим пребыванием. Когда она будет готова, на платформе, специально спроектированной для спасательной операции, она вернется в дикую природу", - приводятся в сообщении слова директора станции Мартина Пирсона.

Впервые этого тюленя заметили в конце января у верхнего бьефа станции, большого открытого резервуара с морской водой из Ла-Манша, подаваемой системой подачи охлаждающей воды. Скорость потока воды, поступающей из моря, затрудняет путь назад, но пребывание тюленихи настолько комфортно, что она не торопится на платформу, которая отвезет ее на простор.

Задействованные эксперты из британской службы спасения водолазов на море (British Divers Marine Life Rescue) подтвердили, что животное находится в добром здравии.

Ключевые слова: Европа, Великобритания, Курьёзы


Другие новости:

"Westinghouse" просит продлить срок действия сертификата для AP-600

Появились потенциальные инозаказчики.

Аргентина стартовала проект CAREM-25

Строится демонстрационная установка.

Президент Венгрии подписал закон о расширении АЭС "Пакш"

Закон не противоречит венгерской конституции.


Герой дня

Валентин Смирнов

Валентин Смирнов: кругозор молодых учёных - будущее научно-технической культуры атомной отрасли

Каждый слушатель ВШФ получит сертификат о прохождении обучения. Но самое главное - в другом. Казалось бы, прослушал человек курсы, ну и что? А ведь на самом деле у него резко расширился научный кругозор.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Существенное увеличение затрат на обращение с РАО, связанное с переходом к концепции обязательного захоронения отходов. Это увеличение зачастую превышает рентабельность той деятельности, в результате которой образуются РАО.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100