AtomInfo.Ru


Охотники за неделю не смогли найти медведей, пытавшихся пробраться в Северск

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 18.10.2013

Охотники уже неделю безуспешно пытаются выследить медведей, якобы пытавшихся пробраться на территорию закрытого города Северск под Томском, сообщил РИА Новости в четверг председатель областного комитета по охране животного мира Константин Осадчий.

Ранее сообщалось, что руководство войсковой части, охраняющей периметр закрытого города, и власти Северска сообщили о том, что обнаружены подкопы под проволокой. Там якобы видели пятерых медведей. Было выдано разрешение на отстрел медведя-нарушителя, чтобы обезопасить людей от его выходок.

"Ищут. Я не исключаю, что они теперь там вообще ничего не найдут. Медведи походили, походили и ушли. Такое часто бывает. Их ищут за пределами контролируемой зоны. После того сигнала военные к нам больше не обращались", - сказал Осадчий.

Специалист рассказал, что выпавший в регионе снег должен подстегнуть животных залечь поскорее в спячку. "Я полагаю, что это все равно какой-то сигнал: "Ребята, давайте побыстрее ищите остатки корма, свои запасы пополняйте и ищите берлоги", - предположил он.

Медведи этой осенью не единожды выходили к населенным пунктам Томской области. Например, в пригороде Кедрового медведь повадился разорять дачные поселки, в поселке Белый Яр медведь не пускал людей на местное кладбище. Только за последние дни сентября медведи разорили в трех селах Молчановского района коровник, свинарник и пасеку.

Ключевые слова: УКФЗ, Россия, Северск


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС будет запущен 7 ноября - Росэнергоатом

Лицензия РТН будет предусматривать работу первого энергоблока на 100%.

Белоруссия не отказывается от обсуждения ОBОС по Белорусской АЭС с Литвой

Мы делаем всё что можем, но есть предел.

Виталий Кулик: Литва тормозит наш ядерный проект по надуманным причинам

После 21 октября Белоруссия будет считать свои обязательства по обсуждению ОВОС с соседними странами выполненными.


Герой дня

Стефано Монти

Стефано Монти: МАГАТЭ и быстрые реакторы

Помимо организации конференций и научных совещаний, мы являемся координаторами исследовательских проектов по любому аспекту. Обычно это касается научных и технических тем, предложенных странами-членами МАГАТЭ, интересующимися технологией быстрых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Подготовка к строительству АЭС в Беларуси ведётся быстро, чётко, без сбоев, как и положено при сильной государственной власти. В этом деле Беларусь словно демонстрирует всему миру достоинство диктатуры президента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100