AtomInfo.Ru


На Смоленской АЭС состоялось заседание правления ОАО Концерн Росэнергоатом

Центр общественной информации Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 28.09.2013

27 сентября 2013 года на Смоленской атомной станции состоялось выездное заседание правления ОАО "Концерн Росэнергоатом" под руководством Генерального директора эксплуатирующей организации Евгения Романова.

В работе совещания приняли участие первый заместитель генерального директора ГК "Росатом" Александр Локшин, руководители Центрального аппарата концерна, директора действующих российских атомных станций, а также представители ОАО "Атомэнергоремонт" и ОАО "Атомтехэнерго".

Члены правления обсудили состояние работ по восстановлению ресурсных характеристик РБМК-1000, ход реконструкции блока №2 Смоленской АЭС, итоги повторной миссии OSART, прошедшей на атомной станции в мае 2013 года.

Кроме того, были рассмотрены вопросы реализации проекта "Эффективный офис", а также пути повышения эффективности управленческих процессов и оптимизации отчётности концерна.

С целью ознакомления с передовым опытом организации рабочих мест офисных работников Смоленской АЭС по системе 5С участники заседания посетили отдел документооборота и архив атомной станции, где принципы производственной системы Росатома успешно реализуются.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". САЭС ежегодно выдаёт в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне "Росэнергоатом", и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

В центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Китайская CNNP может поменять тип реактора третьей очереди Тяньваньской АЭС

Мы будем обмениваться дальнейшей информацией по АЭС-2006.

Россия передала в эксплуатацию Ирану АЭС "Бушер" - Росатом

В понедельник была осуществлена передача первой иранской атомной станции в Бушере заказчику.

ТВЭЛ не будет пересматривать планы по сотрудничеству в случае ассоциации Киева и ЕС

У нас свои планы, мы ничего менять не собираемся.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: нам есть, что обсудить

Как достучаться до правительств в подобных случаях? Была дискуссия на форуме, звучали разные предложения, вплоть до того, чтобы привлекать совет управляющих МАГАТЭ. Мне, правда, кажется, что это может дать и обратный эффект, но пока всё на уровне дискуссий.



ИНТЕРВЬЮ

Пётр Мартынов

Пётр Мартынов
От российской стороны тоже будет доклад по неядерным применениям тяжёлых металлов. ТЖМТ - эффективные теплоносители, позволяющие отводить тепло при высоких температурах и малых давлениях.


МНЕНИЕ

Ицань Ву

Ицань Ву
Одна из работ группы связана с созданием концепции комбинированной системы в составе быстрого реактора с ТЖМ-теплоносителем и ускорителя (ADS-системы). В качестве реакторной части был выбран проект исследовательского реактора CLEAR на свинце-висмуте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100