AtomInfo.Ru


Казанское отделение ФГУП РосРАО обеспечивает радиационную защиту XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани

ФГУП РосРАО, ОПУБЛИКОВАНО 15.07.2013

Казанское отделение филиала "Приволжский территориальный округ" принимает участие в обеспечении радиационной, химической, биологической защиты и контроля в период проведения XXVII Всемирной летней универсиады, которая проходит 6-17 июля 2013 года в Казани.

Так, согласно постановлению премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова, на предприятие возложены задачи по организации укомплектования, оснащения, экипировки, подготовки и приведению в готовность аварийных групп в целях реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, а также осуществление забора источников ионизирующего излучения в местах обнаружения радиоактивного загрязнения и их вывоз.

"Участие в столь значимых и масштабных для страны проектах очень важно для "РосРАО". В настоящее время в Казанском филиале сформированы три бригады, которые осуществляют дежурство, согласно утверждённому графику и в случае возникновения чрезвычайной ситуации наши сотрудники незамедлительно окажут необходимую помощь. специализированная техника полностью укомплектована, 600 дозиметров безвозмездно предоставлены оргкомитету Универсиады для использования во время дежурства в местах охраны особо важных и потенциально опасных объектов. Так что можно с уверенностью заявить, что специалисты ФГУП "РосРАО" достойно справляются со столь серьёзной и ответственной работой", - отметил и.о. директора филиала "Приволжский территориальный округ" Андрей Балашов.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Куданкулам-1" на МКУ

Энергопуск - через месяц-полтора.

АО "АЭС Аккую" представило отчёт по оценке воздействия на окружающую среду проекта АЭС "Аккую"

Отчёт будет изучен специальной комиссией.

Скончался экс-директор АЭС "Фукусима Дайичи"

Масао Ёсида умер от рака пищевода в 58 лет.


Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: с первого раза делать хорошо

У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.



ИНТЕРВЬЮ

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев
Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100