AtomInfo.Ru


ГНЦ РФ-ФЭИ посетила делегация Росатома и ОАО ПСР

Пресс-служба ГНЦ РФ-ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 23.06.2013

21 июня ГНЦ РФ-ФЭИ посетила совместная делегация Госкорпорации "Росатом" и ОАО "ПСР" с целью оказания консультационных услуг по внедрению принципов Производственной системы "Росатом" (ПСР).

В состав делегации вошли директор по развитию ПСР Госкорпорации "Росатом" Сергей Обозов и генеральный директор ЗАО "Наука и инновации" Николай Кондратьев. Они встретились с и.о. генерального директора ГНЦ РФ-ФЭИ Андреем Говердовским, а также посетили производственные участки Института радиационного материаловедения и технологий ГНЦ РФ-ФЭИ и обсудили внедрение ПСР в НИОКР в рамках пилотного проекта "Элегия", реализуемого в Центре поисковых исследований ГНЦ РФ-ФЭИ.

Члены делегации ознакомились с процессом внедрения ПСР в ГНЦ РФ-ФЭИ и обсудили наиболее острые вопросы, возникающие в ходе реализации проекта.

В феврале этого года в ГНЦ РФ-ФЭИ уже началась практическая работа по внедрению методологии 5С в рамках развития ПСР. Эта система представляет собой совокупность организационно-технических мероприятий по рациональной организации рабочих мест, обеспечивающей безопасность работы, рост производительности труда, повышение качества продукции.

Производственная система "Росатом" - это программа улучшения деятельности всех производственных процессов в атомной отрасли России. Она разработана с учётом широко известного опыта японской компании Toyota и системы "кайдзен". Внедрение системы строится на принципах бережливого производства и основано на стремлении к уменьшению времени производственного цикла путём ликвидации потерь. В 2011 году была создана дирекция по развитию "ПСР". На сегодня в контуре внедрения ПСР около сотни предприятий отрасли, куда входит и ГНЦ РФ-ФЭИ.

Ключевые слова: ПСР, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

Проект Балтийской АЭС не отменяется, но график сооружения блоков сдвинут - Кириенко

Но мы продолжаем изготавливать всё оборудование для блоков большой мощности.

"Росэнергоатом" к декабрю подготовит обоснование продолжения работы первого блока ЛАЭС

Свет в конце тоннеля есть.

Ростов-3: установлен корпус реактора

Это ключевое событие для завершения работ по монтажу I контура.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Денис Хлюстин

Денис Хлюстин
Тем самым исключается наиболее сомнительный элемент классической схемы: герметичное окно на выходе из ускорителя, которое не должно прожигаться потоком протонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100