AtomInfo.Ru


Ростов-3: установлен корпус реактора

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2013

Корпус реактора установлен на строящемся третьем блоке Ростовской АЭС.

"В ночь с пятницы на субботу 15 июня монтажниками ЗАО "СЕЗАМ" установлен в проектное положение корпус реактора. Это ключевое событие для завершения работ по монтажу I контура", - сообщил электронному изданию AtomInfo.Ru осведомлённый источник.

Он напомнил, что первый контур реакторной установки находится на критическом пути сооружения блока и от его монтажа зависит срок пуска блока.

В официальном пресс-релизе, распространённом "Атомэнергомашем", уточняется, что на штатное место был установлен корпус реактора РУ проекта В-320. разработанного ОАО ОКБ "ГИДРОПРЕСС". Подольское предприятие осуществляет на площадке Ростовской АЭС авторский надзор по сооружению РУ.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС


Другие новости:

Первый энергоблок АЭС "Куданкулам" в Индии технически готов к эксплуатации - источник

Пуск откладывается из-за рассмотрения петиции в верховном суде.

НАЭК "Энергоатому" представлен новый и.о. президента

Новый и.о. президента - выпускник ИАТЭ.

Первый проект размещения реактора средней мощности на Балтийской АЭС будет готов в 2016 году

Никаких загадок инженерных там нет.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Владимир Бергункер

Владимир Бергункер
Необходимо проявлять осторожность при модернизациях оборудования, предполагая, что в казалось бы не самом красивом техническом решении может быть заложен важный, но забытый опыт.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100