AtomInfo.Ru


Два южнокорейских ядерных реактора закрыты из-за некачественных деталей

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2013

Комиссия по ядерной безопасности Южной Кореи была вынуждена остановить работу двух ядерных реакторов, а также приостановить некоторые операции на двух других реакторах из-за некачественных деталей, используемых в них, сообщает агентство Ренхап.

Комиссия по ядерной безопасности объявила о закрытии блоков "Шин Кори-2" и "Шин Вольсон-1", узнав, что некоторые детали, используемые в их строительстве, имеют поддельные сертификаты качества.

Кроме того, комиссия приостановила работу "Шин Кори-1", который проходил регулярное техническое обслуживание. Комиссия также объявила, что новому блоку "Шин Вольсон-2" не будет разрешено начать работу до тех пор, пока все некачественные детали не будут заменены, сообщает агентство.

Два закрытых реактора расположены на атомной электростанции Ёнгван, в 330 км к югу от Сеула. По сообщению комиссии, почти 99% деталей, использованных в строительстве, не соответствуют стандартам качества.В Южной Корее действуют 23 атомных реактора, поставляющие около 30 процентов электроэнергии страны. Отключение двух реакторов может серьезно сказаться на поставках электроэнергии.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Южная Корея


Другие новости:

ОАО ЦКБМ отгрузило оборудование для АЭС "Куданкулам"

В Индию направлены маслонасосы.

На Нововоронежскую АЭС-2 началась поставка турбины для энергоблока №2

Доставлены элементы цилиндров низкого давления общим весом около 35 тонн.

Новым президентом ВАО АЭС избран глава компании "Bruce Power" Дункан Хоторн

Он сменил Владимира Асмолова.


Герой дня

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов: хотел бы, чтобы был хотя бы один

На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Николов

Александр Николов
За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100