AtomInfo.Ru


Новым президентом ВАО АЭС избран глава компании Bruce Power Дункан Хоторн

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2013

Новым президентом Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС, или WANO) избран президент и глава компании Bruce Power Дункан Хоторн, такое решение было принято на генассамблее ВАО АЭС в Москве.

Хоторн сменил на этом посту первого заместителя генерального директора Концерна "Росэнергоатом" Владимира Асмолова, под руководством которого ВАО АЭС активно развивалась последнее время.

ВАО АЭС основана в мае 1989 года эксплуатирующими организациями для обмена опытом. Концерн "Росэнергоатом" является одной из самых активных эксплуатирующих организаций в структуре ВАО АЭС.

В структуру ВАО АЭС входят четыре региональных центра: Московский, Атлантский, Парижский и Токийский. Координационный центр находится в Лондоне. В Московский центр входит 37 организаций из Армении, Болгарии, Венгрии, Ирана, Казахстана, Литвы, Польши, России, Словакии, Украины, Финляндии, Чехии, Индии и Китая.ОАО "Концерн Росэнергоатом" входит в госкорпорацию "Росатом" и управляет всеми АЭС России.

Ключевые слова: Кадры, Владимир Асмолов


Другие новости:

Чехия может выйти из Объединённого института ядерных исследований - источник

ЧСФР была одним из учредителей ОИЯИ в 1956 году.

Грегори Яцко напишет книгу о своей работе в атомнадзоре

А также нашёл себе новую работу.

Кутьин ушёл

Врио главы Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов.


Герой дня

Александр Николов

Александр Николов: ненормально, когда одно госведомство оплёвывает другое

За год до этого, в 2010 году, было подготовлено письмо, адресованное всем АЭС, эксплуатирующим реакторы типа ВВЭР-440. Письмо, однако, не было подписано, потому что реэкспорт ядерного топлива запрещён согласно ДНЯО.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко
Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100