AtomInfo.Ru


На Белоярской АЭС-2 проходит проверка выполнения мероприятий по предупреждению травматизма

Центр общественной информации Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 31.07.2012

На стройплощадке Белоярской АЭС-2 силами инспекционных служб Дирекции строящейся БелАЭС-2 и генерального подрядчика "Управляющая компания "Уралэнергострой" проводится оперативная проверка выполнения мероприятий по предупреждению травматизма при работах на высоте.

31 июля 2012 года в г. Заречный выехала инспекторская группа центрального аппарата ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Осуществление данных мероприятий связано с тем, что в конце июля в подрядных строительных организациях, выполняющих работы на строительстве энергоблока №4 Белоярской АЭС (площадка находится в ведении "Дирекции строящейся Белоярской АЭС-2", генподрядчик - Управляющая компания "Уралэнергострой"), произошли три несчастных случая.

В настоящее время подрядные организации - работодатели пострадавших работников в соответствии с требованиями Трудового Кодекса РФ проводят расследования по факту несчастных случаев на производстве.

На сегодняшний день на площадке строящегося энергоблока БН-800 работают порядка 50 подрядных строительных организаций из регионов Урала, к сожалению, не от всех организаций удалось добиться должного внимания охране труда и профессиональной безопасности своих работников.

В конце 2012 года, с завершением основных строительных работ, площадка строящегося энергоблока № 4 должна быть передана строителями в ведение Белоярской АЭС, а "Дирекция строящейся Белоярской АЭС-2" станет подразделением Белоярской АЭС.

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 года. Это первая АЭС в большой атомной энергетике страны, и единственная с реакторами разных типов на одной площадке. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены в связи с выработкой ресурса.

В эксплуатации находится единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800.

Энергоблоки на быстрых нейтронах призваны существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счёт организации замкнутого ядерно-топливного цикла.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Белоярская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Виктор Мохов освобождён под залог - источник

В настоящее время он находится в отпуске.

Бандуров на ЗАЭС: я противник перехода атомной энергетики в частные руки

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины считает, что корпоратизация может привести к отсутствию государственных гарантий безопасности АЭС.

Итоги пробной выгрузки свежего топлива из БВ-4 АЭС "Фукусима Дайичи"

Итоги осмотра будут важны для прогнозирования состояния облучённых сборок в бассейне.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100