AtomInfo.Ru


СПбАЭП активизирует работы по Тяньваньской АЭС

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2012

На координационном совещании по сооружению второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае (ТАЭС) специалисты СПбАЭП - генерального проектировщика станции обсудили с представителями китайского Заказчика широкий круг вопросов проектирования будущей станции.

В ходе совещания стороны рассмотрели более 100 вопросов по системам вентиляции, пожаротушения, контроля и управления технологическими процессами и составили график передачи документов по проекту. Учитывая сжатые сроки сооружения второй очереди ТАЭС (энергоблоки №3 и №4), для выпуска рабочей документации СПбАЭП необходимо получить от китайской стороны интерфейсные данные по оборудованию, закупаемому китайской стороной, в кратчайшие сроки.

На совещании была также согласована возможность подъема купольной части оболочки энергоблока в сборе за один прием. На первой очереди Тяньваньской АЭС эта операция производилась в два этапа.

Заливка первого бетона на второй очереди ТАЭС запланирована на конец текущего года. Сейчас идет приемка котлована под энергоблок №3, после чего начнутся работы по укладке пластового дренажа. Одновременно завершается подготовка котлована под блок №4.

Напомним, что первая очередь Тяньваньской АЭС введена в эксплуатацию в 2007 году также по проекту СПбАЭП. По мнению экспертов, сегодня эта станция - одна из самых надежных и безопасных в мире.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Строящиеся энергоблоки на Ростовской АЭС будут стоить до 5 млрд долларов каждый

Окончательной цифры я не видел.

Российский нацоператор по обращению с РАО в середине 2013 года планирует получить все лицензии - директор

Сейчас надо сформировать имущественный комплекс национального оператора.

Первые энергоблоки по проекту ВВЭР-ТОИ будут запущены в 2019 году - "Росэнергоатом"

Запас автономности при запроектной аварии - 72 часа.


Герой дня

Центр

Центр "Атоммед": генераторы технеция и ВДМИ на основе иттербия-169

По сравнению с теми генераторами хромотографического типа, которые сейчас применяются, зарядка по молибдену в экстракционных генераторах увеличивается на порядок.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Котов

Игорь Котов
Останавливаем на ППР ваш блок. Берём пробы с двух подогревателей. Пробы полностью подтверждают металл. Более того, мы говорим - осенью будет остановка другого блока на ППР, проверим оставшиеся два подогревателя.


МНЕНИЕ

Сергей Яуров

Сергей Яуров
Короче говоря, мне на форуме нравится. Считаю, что такие мероприятия проводить надо почаще.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100