AtomInfo.Ru


Регуляторы и отрасль США обсуждают постфукусимские требования к КИПиА для бассейнов выдержки

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.02.2012

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США и американские эксплуатирующие организации близки к достижению соглашения о новых требованиях к КИПиА для бассейнов выдержки в свете уроков Фукусимы.

Модернизация систем контроля за состоянием бассейнов - одно из постфукусимских требований NRC. Предварительно известно, что модернизация КИПиА понадобится не для всех американских станций.

Регуляторы настаивают на том, чтобы сменный персонал получил возможность отслеживать с БЩУ основные параметры в бассейне - такие как уровень воды, температуры и мощности доз. Аппаратура должна сохранять работоспособность после проектного землетрясения.

Во время аварии на японской АЭС "Фукусима Дайичи" состояние бассейнов выдержки в первые дни вызывало большие опасения. Не имея достаточных данных, регуляторы США выпустили в марте 2011 года ошибочную рекомендацию для американских граждан не приближаться к станции ближе 50 миль.

Ключевые слова: Безопасность, Атомнадзор, КИПиА, США


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в честь 50-летия БФС

Конференция начала работу 28 февраля.

Гражданин Германии депортирован из Индии за сбор средств для антиядерной кампании в Куданкуламе

Активисты называют высланного "выдающимся туристом".

Стадо коров найдено в зоне отчуждения вокруг Фукусимы

Коровы адаптировались к новым условиям.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100