AtomInfo.Ru


Открылась Международная конференция, приуроченная к празднованию 50-летия со дня создания комплекса быстрых физических стендов

Пресс-служба ГНЦ РФ-ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 28.02.2012

28 февраля в ГНЦ РФ – ФЭИ состоялось открытие Международной конференции, приуроченной к празднованию пятидесятилетия со дня создания комплекса быстрых физических стендов (БФС).

В конференции принимают участие более 150 специалистов из России, Франции, Китая, Бельгии, США, Японии, Германии, Кореи, Казахстана и Беларуси.

В рамках конференции планируется обменяться опытом и научно-технической информацией по вопросам, связанным с проведением экспериментальных исследований по быстрым реакторам и другим типам реакторов на исследовательских стендах. Будет проведен анализ экспериментов, верификации и валидации кодов и систем констант, а также обсуждена проблема сохранения экспериментальной информации и создания баз данных экспериментов.

Со вступительным словом к участникам конференции обратились заместитель генерального директора ГНЦ РФ-ФЭИ Сергей Калякин и заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом», руководитель Блока по управлению инновациями - Вячеслав Першуков. В. Першуков отметил значимость БФС. «Несмотря на то, что стендам БФС уже 50 лет, они будут дальше развиваться и модернизироваться», - сказал он.

В первый день работы конференции, в рамках технического тура в ГНЦ РФ-ФЭИ, участники посетили БФС и Первую в мире АЭС.

Работа конференции продлится до 2 марта.

Ключевые слова: Выставки и конференции, БФС, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с конференции в честь 50-летия БФС

Конференция начала работу 28 февраля.

Гражданин Германии депортирован из Индии за сбор средств для антиядерной кампании в Куданкуламе

Активисты называют высланного "выдающимся туристом".

Стадо коров найдено в зоне отчуждения вокруг Фукусимы

Коровы адаптировались к новым условиям.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100