AtomInfo.Ru


Более 40 социальных объектов построено в 2011 г на пострадавших от радиации территориях

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.02.2012

Свыше 40 объектов социальной инфраструктуры введено в эксплуатацию в 2011 году на территории шести субъектов РФ, ранее пострадавших в результате радиационных аварий, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления организации программно-целевого планирования МЧС России.

Данная работа выполнялась в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) "Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года".

Целью программы является обеспечение необходимых условий безопасной жизнедеятельности и ведения хозяйства на радиоактивно загрязненных территориях; завершение комплекса работ по преодолению последствий радиационных аварий на федеральном уровне; создание методической, технической и организационной базы для передачи дальнейшего решения проблем, связанных с радиоактивно загрязненными территориями, на региональный уровень.

Общий объем финансирования ФЦП в 2011-2015 годах составит 9,28 миллиарда рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 8,36 миллиарда рублей.

"В Алтайском крае, Брянской, Калужской, Орловской, Тульской и Курганской областях введены в эксплуатацию 44 объекта, в том числе 23 объекта систем газо- и теплоснабжения общей протяженностью 113 километров, десять котельных и 11 объектов систем водоснабжения и канализации протяженностью 34,7 километра", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что созданная инфраструктура позволила существенно улучшить условия проживания на загрязненных территориях большого числа людей.

Ключевые слова: Безопасность, Россия


Другие новости:

ТВЭЛ поставит опытную партию ТВС-Квадрат в Швецию

В первой партии - от 4 до 8 сборок.

Роль государства при выборе энергетических приоритетов незаменима - чешский парламент

С нескрываемым недоумением мы вынуждены смириться с фактом, что законодательство ЕС не позволяет внести в тендерную документацию условие максимальной локализации поставок.

Премьер Индии заявил, что за протестами на АЭС "Куданкулам" стоят НПО из США

НПО, в основном, я думаю, базирующиеся в США, не ценят потребности нашей страны в увеличении производства электроэнергии.


Герой дня

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева: атом для СНГ

Есть идея создания новой атомной транснациональной корпорации ЕВРАЗИЯ... На первоначальном этапе основу для атомной ТНК ЕВРАЗИЯ составили бы Белоруссия, Россия и Казахстан.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Уручев

Владимир Уручев
Мы должны быть откровенны - атомная энергетика не решила вопрос окончательного хранения или захоронения высокоактивных отходов, и это используется как козырь против неё.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Сегодня можно утверждать, что задача создания и развития современного ядерного оружия оказалась проще задачи создания современных ядерных энергетических установок и их ЯТЦ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100