AtomInfo.Ru


Сбоев в работе АЭС Симанэ на западе Японии после землетрясения не зафиксировано

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.11.2011

Сбоев в работе расположенной на западе Японии АЭС "Симанэ" после произошедшего в понедельник сильного землетрясения зафиксировано не было, сообщило агентство Киодо со ссылкой на представителей компании-оператора станции Chugoku Electric Power Co.

Вечером в понедельник на севере префектуры Хиросима, расположенной на западе японского острова Хонсю, произошло землетрясение магнитудой 5,4. Подземные толчки были зафиксированы в 19.16 по местному времени (14.16 мск). Эпицентр подземных толчков находился в районе города Миёси, а очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров под землей.

Информации о разрушениях и жертвах пока не поступало. Предупреждения об угрозе возникновения цунами объявлено не было.

АЭС "Симанэ" на западе Японии, оперируемая компанией Chugoku Electric Power Co., является старейшей в стране атомной электростанцией - ей уже более 37 лет. В ноябре 2010 года на плановую проверку был закрыт первый реактор станции.

Второй реактор работает в прежнем штатном режиме и ежегодно подвергается тщательному плановому осмотру.Ранее в этом году компания-оператор станции заявила, что запланированный запуск третьего реактора АЭС может быть отложен до весны 2012 года в связи с тем, что многие из специалистов станции заняты на работах по ликвидации аварии на АЭС "Фукусима-1" на северо-востоке Японии.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Япония


Другие новости:

Россия предоставила Вьетнаму кредит на строительство первой АЭС

Соглашение подписано во время встречи Игоря Шувалова и вице-премьера СРВ Хоанг Чунг Хая.

AREVA согласна работать с ОЯТ "Westinghouse" на украинских АЭС

Об этом заявил Юрий Недашковский.

ГИЯРУ проведёт публичное обсуждение результатов стресс-тестов

24-25 ноября 2011 года состоится открытое заседание коллегии ГИЯРУ.


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100