AtomInfo.Ru


Поставщик топлива для BWR оштрафован за угрозу создания критического инцидента на топливном предприятии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.11.2011

Компания "Global Nuclear Fuel-Americas" (GNF-A) оштрафована американскими регуляторами на сумму 17 500 долларов за создание условий, приведших к риску возникновения критического инцидента на предприятии.

Угроза критического инцидента образовалась вследствие накопления урана в фильтрах системы вентиляции производственных помещений компании. Информация об этом появилась 2 марта 2011 года.

"Критичности не создалось, хотя количество материалов могло бы представлять опасность критичности, если бы не предпринимались другие меры безопасности", - говорится в сообщении комиссии по ядерному регулированию США.

В том случае, если бы критический инцидент всё-таки произошёл, он не представлял бы угрозы для населения и окружающей среды, однако здоровью персонала при этом угрожала бы большая опасность.

Компания GNF-F предприняла корректирующие меры, представила их регуляторам и обсудила на публичном слушании в конце сентября 2011 года.

Компания GNF-A входит в состав компании "Global Nuclear Fuel" (GNF), ведущего мирового поставщика топлива для водяных кипящих реакторов BWR. В свою очередь, GNF была создана в 2001 году как совместное предприятие "General Electric", "Hitachi" и "Toshiba".

Ключевые слова: Безопасность, ЯТЦ, США


Другие новости:

Энергопуск реактора БН-800 на Белоярской АЭС планируется на сентябрь 2014 года

Мы топливо для БН-800 заказали и уже заплатили какие-то авансы.

ГИЯРУ проведёт публичное обсуждение результатов стресс-тестов

24-25 ноября 2011 года состоится открытое заседание коллегии ГИЯРУ.

Пробный пуск турбины осуществлен на четвёртом энергоблоке Калининской АЭС

Энергопуск блока может состояться 24 ноября.


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100