AtomInfo.Ru


Телефонная линия по обстановке в регионе после ЧП на японской АЭС открылась в Хабаровске

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 17.03.2011

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю открывает телефон горячей линии, по которому жители края смогут получить информацию по ситуации в регионе после аварии на АЭС в Японии, сообщил РИА Новости представитель краевого ГУ МЧС России.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения 11 марта был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. В субботу, понедельник и вторник на "Фукусиме-1" произошли взрывы соответственно на первом, третьем и втором реакторах. Затем произошел пожар на четвертом блоке АЭС, повысилась температура на пятом и шестом блоках. Уровень радиации на станции сейчас представляет угрозу для здоровья.

"В связи с обстановкой в Японии, сложившейся в результате аварий на АЭС, в ГУ МЧС России начинает работу телефон горячей линии. Интересующие вопросы граждане могут задать по телефону в Хабаровске (4212) 41-62-16", - сказал собеседник.

Он отметил, что в Хабаровске начал также работать телефон психологической помощи: (4212) 41-62-65.

По данным краевого управления МЧС, по состоянию на 8.00 четверга (01.00 мск) радиационный фон на территории Хабаровского края составлял до 13 микрорентген в час, при норме 25 микрорентген в час. В самом Хабаровске радиационный фон составляет 11 микрорентген в час.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония, Безопасность, Россия


Другие новости:

Со 100 до 250

Япония увеличила предельную дозу при чрезвычайных ситуациях для работников атомной промышленности.

Запасная линия энергоснабжения почти проведена к АЭС Фукусима-1 в Японии - агентство

Планируется "насколько можно быстрее" обеспечить энергией АЭС "Фукусима-1".

Уровень радиации за пределами 20-километровой зоны вокруг АЭС Фукусима не опасен - власти

Уровень радиации в этом районе не представляет угрозы для здоровья человека, даже в случае нахождения на улице.


Герой дня

Янко Янев

Янко Янев: о Белене и об ОЯТ

Атомная энергетика XXI века держится на двух китах - она должна быть технологически солидна и политически грамотна. Без этого, удачи не видать.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Косилов

Андрей Косилов
Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Определённая лазейка для российских атомщиков оставлена в статье VI.4. В ней говорится, что под запрет переработки не подпадают сборки с урановым топливом БН-600.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100